Views Comments Previous Next Search

Не говорите хипстерам

96121
НаписалOlya Zhelezko27 января 2012
96121

Не говорите хипстерам. Изображение № 1.Христианство

Давайте разберемся в истории. Сакральное значение фигуры «треугольник» придумали не хипстеры, это, я надеюсь, понятно каждому. И вообще, все символы, такие как совы, всевидящее око и треугольники, заимствованы хипстерами из появившегося в 17-18 веках масонского движения. К сожалению, даже это сейчас знают далеко не все.

Я уж не говорю о том, что мало кто знает, откуда сами масоны позаимствовали всевидящее око. «Масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения, о присутствии Бога во всех трудах масонов» - википедия)) Этот символ взят из неканонического христианства, где всевидящее око символизирует глаз Бога-отца, который следит за всем, что происходит на Земле. А треугольник, опять-таки, неканонический, но всем известный символ Троицы. Только и всего. Так просто, чтобы знать.

А вот мои работы, в отличие от Всевидящего ока или фигуры треугольника не символизируют ничего. Абсолютно ничего, кроме того, что лежит на поверхности: Христианство – Начало – Рождение. Остальные здесь:  http://vk.com/olya_zhelezko

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются