Views Comments Previous Next Search

Дмиртрий Герасимов

321814
Написалдаша хорева21 января 2009
321814

Дима родился в Минске, но сейчас живёт в Таллине. Рисовать начал с седьмого класса. Рисовал на всех имеющихся поверхностях; на партах,учебниках, в трамваях и троллейбусах, на проездных билетах, рекламных щитах. В основном он рисовал граффити, так как в то время, 90-ые, на всё возрастающей волне хип-хоп культуры, это было жутко популярно; хип-хоп, брейк данс и граффити - вот чем он жил.

После окончания школы и двух лет обучения в художке, он поступает в художественную академию на курс фотографии. На третьем курсе он начинает рисовать более осознанно. Сначала это бессмысленные зарисовки, но позже становится понятно,  что для него это не может остаться просто рисунками. Не смотря на то, что общество более склонно серьёзно воспринять как искусство живопись на холсте и маслом, нежели рисунок на листе формата А-4 и фломастером, Дима останавливается именно на этом.

Он до сих пор совершенно не жалеет о выбранном направлении. Рисунок фломастером позволяет чувствовать себя максимально комфортно на поверхности бумаги, они залог яркости. Его сюжеты спонтанны, основным источником вдохновения являются люди, как обычные, так и известные личности (президенты, революционеры), животные и всеми узнаваемые персонажи Диснея, переносящие нас одновременно в детство и, учитывая специфику исполнения Димы, напоминающие нам о реалиях современного мира.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 1.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 2.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 3.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 4.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 5.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 6.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 7.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 8.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 9.

Дмиртрий Герасимов. Изображение № 10.

Посмотреть на другие работы можно здесь - www.dmitrigerasimov.com

Рассказать друзьям
32 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются