Конкурс «Иллюстрированная история наслаждений»
Вопрос с иллюстрациями к книги каждое издательство решает по-своему. Любопытная история произошла при подготовке издания " «Оргазм, или любовные утехи на Западе. История наслаждения с XVI века до наших дней" в издательстве НЛО.
Как рассказала редактор серии «Культура повседневности» Анна Красникова, они пытались подобрать иллюстрации. Спустя неделю фоторедактор пожаловался, что провел время за разглядыванием постельных сцен разных времен и народов. Занятие интересное, но на текст читателя может уже не хватить... И вообще, издание серьезное!
В результате книга вышла без иллюстраций. Однако сейчас издательство объявило на сайте Имхонет конкурс «Иллюстрированная история наслаждений».
Идея в том, чтобы каждый мог предложить свой визуальный ряд для этой книги. Книга действительно глубокая и обстоятельная, поэтому на конкурс принимаются только художественные произведения старых мастеров. Приз – комплект новинок из серии «Культура повседневности».
Из того, что уже предложили участники:







Комментарии к посту «Конкурс «Иллюстрированная история наслаждений»» 8
да любые картины старых мастеров подойдут, мне кажется - они ж изображали не фантастику, а быт...если не тербуются непременно постельные сцены, то как раз Тициан и Гойя
Гойя - это отличная идея - Маха обнажденная и одетая. хорошо, что за обнаженную его тогда не сожгли, хотя намеревались :) этого художника еще никто не предлагал. выложите ваш вариант на конкурс!
картина была неизвестной тогда, насколько я помню...и это большая удача для самой махи - позировала-то герцогиня
а по-моему правильно, что без иллюстраций выпустили...
эээ..я уже настроилась смотреть фотки..и тут их всего 3! я понимаю,не вы виноваты,что так мало,но подождали бы тогда побольше предложений.
за инфу спасибо, а пост не удался(
а вы сходит на Имхонет - там их щас ажно 17 страниц. :)))) одна другой краше
http://blog.imhonet.ru/community/1321/
ну дали б сразу ссылку))или прям здесь все выложили бы)
ну вот дала же ссылку-то...:)