Views Comments Previous Next Search

Иллюстрации для журнала и сайта «Сноб»

4911728
НаписалLauren 2 июня 2010
4911728

Иллюстрации для журнала и сайта «Сноб». Изображение № 1.

Иллюстрации для журнала и сайта «Сноб». Изображение № 2.

Иллюстрации для журнала и сайта «Сноб». Изображение № 4.

Иллюстрации для журнала и сайта «Сноб». Изображение № 5.

Леша Курбатов – человек, упорно не желающий называть себя художником, предпочитая слово "иллюстратор". Наверное потому, что его работы - это именно иллюстрации. То есть подразумевают уже случившееся нечто, чему недостает визуального ряда, чтобы быть рассказанным. Тексты книг, ощущения, сны, воспоминания, желания, мечты, разговоры.

Леша похож на свои самые сложные работы, в которых столько слоев и этажей, входов и выходов, что кажется можно не выбраться. Но при этом все они совершенно невесомы. Он может быть жесток и лаконичен в графике, может быть лиричен и чувственен, создавая свои акварельные потеки и коллажи. Способен предельно ясно рассказать одним рисунком, о чем написана целая книга, но и загадочные образы ниоткуда - это тоже он.

К себе и к жизни Леша, без сомнения, относится строже, чем он мог бы себе позволить, но, несмотря на это, и люди, и звери, и вещи в его работах всегда оказываются лучше, чем это могли бы увидеть мы.

Посмотреть на Лешины работы можно 2 и 3 июля в галерее «Чистка одежды», где пройдет его выставка «Переводчик духа». Среди прочего будут, в том числе, иллюстрации для журнала и сайта Сноб.

http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/114619

Иллюстрации для журнала и сайта «Сноб». Изображение № 24.

Текст – Ольга Паволга

Рассказать друзьям
49 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются