Views Comments Previous Next Search

Кошки в интерьере

1415416
НаписалЕкатерина Лосевская23 ноября 2010
1415416
Кошки в интерьере — Интерьеры на Look At Me

Человек приручил кошку уже более 10 тысяч лет назад, но и сегодня в этом животном остается масса загадок. Многие столетия кошка была священным животным, сначала в Древнем Египте, потом у викингов.

А вот католическая церковь считала кошку родней сатаны и ведьм, поэтому кошки истреблялись в больших количествах.
Но нам ближе представления о кошках в Древней Руси. Здесь кошка охраняла дом от злых духов, считалась символом мира и благополучия. Кошки пели колыбельные, обладали целительной силой, воспевались во множестве древнерусских сказок.

Кошка в доме - всегда покой и благополучие его хозяев.  

Кошки в интерьере. Изображение № 1.


К сожалению, не все могут завести в своем доме это красивое грациозное животное. У кого-то недостаточно времени, кто-то страдает аллергией, а кто-то просто по каким-либо иным причинам не заводит пушистое создание в своей квартире. Возможно именно для таких людей, или для тех, кто очень любит кошек, дизайнеры создали так много элементов декора интерьера в форме кошек или с изображениями кошек.

Например, можно отдохнуть на таком мягком кошачьем диванчике:

Кошки в интерьере. Изображение № 17.

Или на красивом кресле в форме кота:

Кошки в интерьере. Изображение № 20.

Дизайнеры предлагают различные светильники в форме и виде кошек, как стильные, так и не очень, сложные, и светильники для детских комнат.

Кошки в интерьере. Изображение № 25.

Почти каждый из нас может сделать своими руками подушку, одеяло или коврик под дверь в форме кошки или с изображением этих загадочных животных:

Кошки в интерьере. Изображение № 29.

В магазинах предлагается множество подставок под предметы: диски, украшения, книги, стаканы, и даже под цветы в виде кошек:

Кошки в интерьере. Изображение № 37.

Есть и такие необычные предметы, как держатели для штор или горшки под цветы в виде кошек.

Кошки в интерьере. Изображение № 45.

Лично мне очень нравятся декоративные зеркала. Они визуально расширяют интерьер и придают помещению интересный вид.

Кошки в интерьере. Изображение № 49.

А еще из современных способов декорирования интерьера стоит выделить виниловые стикеры для стен, окон, дверей и потолков. Преимущество таких кошек по сравнению с другими, их очень легко завести и, при желании, также легко можно избавиться, абсолютно бесследно:

Кошки в интерьере. Изображение № 57.

Материалы из http://www.yandex.ru , наклейки http://www.stickme.ru , зеркальные наклейки: http://www.walltat.com  идеи для интерьера: http://www.couturedeco.com

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются