Views Comments Previous Next Search

Простые решения для дома

146252
НаписалКсения ________21 января 2011
146252
Простые решения для дома — Интерьеры на Look At Me

Как говорил, мой преподаватель экономики, ключевая проблема, мешающая нам жить - ограниченность ресурсов (особенно денежных) и безграничность желаний и потребностей! В вопросе благоустройства жилого пространства это особенно чувствуется. Всем хочется обитать на   уютной и удобной территории, не лишенной стиля и индивидуальности. А, вот, реализовать это, с учетом нынешних цен, не так-то легко.. 

Конечно, все мы уже выучили истину: для всех интерьерных бед есть один ответ -IKEA! Но, индивидуальности это не слишком придаст. Исправить это  можно, использовав старинный способ - "напряги мозг и сделай сам"! 

Предлагаю вашему вниманию несколько подобных решений для интерьеров, которые могут помочь в решении нескольких задач: сэкономить денег, добавить индивидуальности и решить практические задачи!

Альтернатива полкам и небольшим шкафам 

Решение для тех, у кого вещи занимают все свободные подоконники или стопочками выстроены на полу! Вместо небольшого шкафа можно использовать стремянку или лестницу. На ее ступеньках легко разложить журналы, книги, свечи, рамки с фото, диски... А если подойти к вопросу творчески, то может получиться отличный декор. Любителям домашних растений тоже можно взять на заметку эту идею..Будет у вас своеобразная растительная клумба дома!

Изображение 7. Простые решения для дома... Изображение № 1.

Ящики, сундуки и даже чемоданы! 

Эти предметы удивительно функциональны. Во-первых, в них можно сложить много всякой-всячины (одежду и обувь не по сезону, предметы для уборки, запас постельного белья и т.д.). Во-вторых, это отличный журнальный стол, а если дополнить мягкими подушками и пледом - уютное кресло.

Изображение 1. Простые решения для дома... Изображение № 3.

Концептуальный минимум в мягкой мебели 

Концепция «чем проще, тем лучше» подходит и к «мягкой» мебели. Современный диван может состоять из  напольного мягкого покрытия или матов и подушек (как на заглавной картинке к посту). Такая конструкция может легко убираться или перемещаться.  Креслом  же могут стать закрепленные ремнями подушки. Все это можно разместить на полу или на подиуме. В общем, вашу фантазию тут ничто не ограничивает.

Кстати, для создания такого «дивана» или кресла  нужно, только, выбрать ткань  для пошива чехлов и заехать на строительный рынок за мебельным поролоном. Если вы не дружите со швейной машинкой, в любом ателье вам смогут сшить чехлы необходимой формы и размера! 

Изображение 6. Простые решения для дома... Изображение № 5.

Шторы вместо дверей 

Раньше мы использовали шкафы-купе, сейчас модно (и надо признать, удобнее и красивее) делать хотя бы маленькие, но гардеробные или хозяйственные отсеки дома. Туда можно убрать все, что не принято выставлять напоказ или просто портит эстетическую картину вашего дома. Создать свой хозяйственный уголок можно совсем недорого, использовав обычные полки или самую простую этажерку и коробки. А, скрыть все это, поможет штора или "чехол" из ткани. 

Изображение 4. Простые решения для дома... Изображение № 6.

Изображение 3. Простые решения для дома... Изображение № 7.

Оригинал моей статьи и другие идеи для интерьеров:

http://www.skazkadoma.ru/articles/articles_12.html

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются