Views Comments Previous Next Search

Stockholm Furniture Fair 2011. Освещение

32523
НаписалКсения ________10 марта 2011
32523
Stockholm Furniture Fair 2011. Освещение — Интерьеры на Look At Me

Скандинавский дизайн уже давно занял свое место  в мире! Ежегодная выставка Stockholm Furniture Fair является отражением этого направления и уже давно завоевала репутацию, как одно из самых стоящих ежегодных событий в направлении дизайна итерьера.

Сама выставка подразделялась на несколько блоков:

- стандартные блоки: мебель для дома, офисная мебель, освещение, сантехника, текстиль и отделочные материалы. 

- блоки, которые удивили и порадовали: отдельный блок интерьеров для детских садов, школ и университетов; блок уличной городской мебели!

Могу сказать, что разнообразие, продуманность и стиль блоков для различных детских и юношеских учреждений, а так же городской уличной мебели, -заставили меня позавидовать... Если судить по количеству компаний, представлявших свой взгляд и продукцию в этих направлениях, то в скандинавских странах люди стараются окружить себя стилем и комфортом везде. А  управленцы  городов это поддерживают и финансируют. Очень надеюсь, что и наши учебные заведения скоро оценят такой подход; и все школы и десткие сады изменят свой одинаковый унылый вид на что-то более интересное и, что не маловажно, удобное и созданное с заботой!!!

"Городская мебель" же, видимо, регулярно обновляется и придерживается существующей моды...Гуляя по Стокгольму, приятно поражаешься, обилию различных симпатичных лавочек в самых неожиданных местах, ярких уличных фонарей и мусорных урн приятного вида). Забота о людях, проявляется во всем...в том числе, и в пледах и подушках,которые для комфорта прогуливающихся, с учетом холодного климата, разложены по лавочкам и скамейкам (кстати, никому и в голову не приходит их забирать.. А теперь представьте такую щедрость в Росии...Как долго бы они пролежали?)

В общем, основной девиз Стокгольма  и Швеции - "Дизайн всегда!Дизайн везде!".Этим и объясняется  большое количество школ и различных учебных заведений для молодежи в этом направлении (кстати, на выставке так же присутствовал блок для юных (15-20лет) дизайнеров, которые с гордостью лично демонстрировали свои творения; жалко только, фотографировать там было нельзя).

Так, как фото-материала много, для удобства я разделю его на несколько частей. Начнем с освещения! 

Изображение 1. Stockholm Furniture Fair 2011. Освещение.. Изображение № 1.

Изображение 6. Stockholm Furniture Fair 2011. Освещение.. Изображение № 6.

Остальные мои фото из этой серии выложены тут:

http://www.skazkadoma.ru/articles/articles_13.html

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются