Посты

Культ Union Jack

Написал karnegiz, 15 марта 2011 года
208 69 12912
Культ Union Jack — Интерьеры на Look At Me

Немного истории о герое статьи.

Зародился Union Jack в 1603 году, но окончательный свой облик он приобрел только 198 лет спустя. Давным-давно существовало два королевства – Англия и Шотландия. В одном из них (Шотландии) жил-был король и звали его Яков VI. Красивый такой дядька с усиками и бородой, в пышных панталонах, сын Марии Стюарт.  И вот в один прекрасный, весенний день он стал и английским королем тоже, только там он был Английским Яковом I. При таком сдвоении королевств взяли и соединили красный крест (Англии) с белым крестом на синем фоне (Шотландии) и стало все это Великобританией, но флаг почему то, могли использовать только военные судна. Отсюда Union Jack, Jacks это по-английски носовой флаг военного судна. Но на этом они не остановились и присоединили еще к себе  Ирландию, и наложили на существующие два крестика еще один красный «Икс» и стали они жить поживать и чайку в файв о’клок попивать.

Andrew Martin. Это второй по величине бренд в Великобритании созданный Мартином Уэллером. Он любит путешествия и антикварные «штучки», отсюда такое слияние – ретро + этника. В арсенале Andrew Martin не один предмет интерьера с британским флагом, а целых 5, выполненных в исключительной манере этого бренда. Диван из грубой кожи с принтом -  Armstrong Union Jack, кресло оббитое вельветом - Abingdon Union Jack, 3 кресла оббитых денимом - Pod Vintage Union Jack,  Gund Union Jack,  Hirshorn Vintage Union Jack. класс – люкс.

http://www.andrewmartin.co.uk

The Rug company. Относительно молодая компания (1997 г.) созданная лондонцами Кристофером и Сюзанной, довольно быстро завоевали рынок России и не только. Все ковры ткутся вручную, даже шерсть для них отбирают вручную. Хед-офис компании в Англии, но производство разбросано по миру - Непале, Индии, Египте, Франции. Вся продукция делится на три коллекции – современная, традиционная и дизайнерская. А привлеченные дизайнеры не абы какие, а маститые - Alexander McQueen, Vivienne Westwood, Jaime Hayon, Tom Dixon, Matthew Williamson и много еще кто. А радует глаз флагом ковер VW FLAG и подушка от Вивьен Вествуд. Все из чистейшей шерсти. класс – люкс.

http://www.therugcompany.info/ru

Smeg. Тут уже отличились итальянцы. Компания специализируется на производстве бытовой техники, от варочных панелей до домашнего парника. Основная идея – элегантность и высокотехнологичность. Smeg предлагают нам украсить убранство холодильником в стиле 50-х годов - 50's Retro style, в котором есть хромированный отсек для вин. Такой холодильник стоит от 60 до 100 тысяч рублей.

http://www.smeg.ru

Cole and Son. Старички своего дела. Компания занимается производством обоев. Основана в 1875 году лондонцем Джоном Перри. Здесь опять же постаралась приглашенная Вивьен Вествуд. Она создала целую коллекцию обоев для Cole and Son, названную ее именем. Вся коллекция – шедевр. Union Jack это скорее панно, так как не имеет рапорта и размером 270cm x 150cm. Можно сочетать с ковром созданным ею же. Стоимость средняя.

http://www.cole-and-son.com

Meubles Batel. Французы с тяжелой историей, берущей начало в 1920 году. Отличительная черта, вся мебель функциональная с яркими принтами, все собирается и разбирается. Интересующий нас Union Jack разместился на не стандартной стойке под ТВ. При собранном виде она выглядит как сундук на колесиках. В производстве используют дерево вишни, в отделке - кожу.  Размер 151 x 56 x 52 cм. Ценовой диапазон выше среднего.

http://www.meublesbatel.com/

Jennifer Cooper – англичанка. Создала Britannia Collection, включающую в себя три предмета с флагом-  Master Jack, Lady Jack и просто Jack (оттоманка на колесиках).  Два кресла Master и Lady Jack отличаются только подлокотниками, у Master они деревянные, а у Lady текстильные. Стоимость в Англии Master – 349£, Lady – 299£, оттоманка - 129£.  Умножив примерно на 3 можно получить стоимость в России с доставкой.

http://www.made.com/

Howe. Английский бренд созданный Кристофером Хауэм. Кресло GEORGE III GAINSBOROUGH FLAG примерно 1780 года, Кристофер оббил его текстилем с изображением британского флага, а подлокотники украсил замшей. Цена не известна.

http://www.howelondon.com

Hudson Goods. Они утверждают, что нельзя быть чересчур патриотом, и обожаемый флаг, можно использовать везде: в обивке мебели, в шторах и аксессуарах. Стоимость оттоманки около 600 долларов не в России.

http://stores.homestead.com

Рейтинг
208
+ -
В избранное
Культ Union Jack
Добавил karnegiz, 15 марта 2011 в 03:06
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Культ Union Jack» 69

eka_in_mskeka_in_msk
15 марта 2011 года в 8:09 #

Хотелось бы домой такой диван! или хотя бы подушечку.. но это наверное не патриотично)

интересно, почему в России нет такого культа национальной символики (майки Симачева не считаются)? :) наш флаг ведь тоже неплохо бы смотрелся хотя бы в качестве ковра, например.. А герб!

7
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 10:36 #

могут еще расценить не так. мол топчите флаг то!

23
eka_in_mskeka_in_msk
15 марта 2011 года в 10:49 #

будем надяться, что такие времена все-таки миновали )

4
vanagloriavanagloria
15 марта 2011 года в 16:52 #

на стену ковер

6
ardentumardentum
15 марта 2011 года в 11:51 #

Да не, загляните вы на китайский рынок - там треников, футболок, толстовок, кепок и различной атрибутики с российской символикой до жопы.

В реальности же наш триколор слишком уж банален для дизайна.

4
heartartheartart
15 марта 2011 года в 12:44 #

патриотично: флаг в качестве ковра - забавно же звучит? :) ну то есть я ничего не имею против, но что-то в этом есть комичное
на самом деле британский Джек самодостаточен своим рисунком, мне кажется - ничего и не добавишь. ну и вообще, пожалуй, дело не столько в этом, сколько в культе самой Британии.

10
kokogambokokogambo
15 марта 2011 года в 10:12 #

так то клёвые вещи!!

4
pickypicky
15 марта 2011 года в 11:06 #

ходить по флагу-ковру как-то не патриотично...

-2
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 11:23 #

у них другое отношение к этому. а нам бы надо искоренить эту псевдопатриотичность

2
ira_cherni4kinaira_cherni4kina
15 марта 2011 года в 15:36 #

+1 к слову "всевдо"

-1
pickypicky
15 марта 2011 года в 17:58 #

согласна про псевдопатриотичность в Росии, но, всё равно, есть же вещи, о которые не хочется ноги вытирать... и британский флаг в их числе.

0
pickypicky
15 марта 2011 года в 17:58 #

упс *России.. не там удвоила((

0
kaoni_fon_kropffkaoni_fon_kropff
15 марта 2011 года в 11:57 #

Да с нашим флагом конечно сложнее, он конечно не такой сложный по форме как джек, но все же можно было обыграть и его! но наше государство думает иначе:
.....Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти - Статья 17.10. Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации. взято от сюда http://base.garant.ru/12125267/17/
Нарушение порядка официального использования Государственного флага Российской Федерации, Государственного герба Российской Федерации или Государственного гимна Российской Федерации -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

21
kaoni_fon_kropffkaoni_fon_kropff
15 марта 2011 года в 11:58 #

и еще ХОЛОДИЛЬНИК супер крут!!!!

11
kerzhakovakerzhakova
15 марта 2011 года в 12:52 #

сундууук!

2
julia_senjulia_sen
15 марта 2011 года в 13:17 #

здорово, но на столько заезжено, что без восторга

0
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 13:25 #

В Москве, я не была ни в одной квартире, где в интерьере был задействован брит.флаг =(

0
red-stripesred-stripes
15 марта 2011 года в 13:22 #

кожаный диван на первом фото хорош ну и холодильник тоже забавный
в остальном как-то не прониклась идеей использования флага в нуждах быта))

0
fclmfanfclmfan
15 марта 2011 года в 13:27 #

Достал Union Jack, глаза мозолит уже который год.
Хотя, черт возьми, холодильник я бы себе купил такой!

24
sran4ezsran4ez
15 марта 2011 года в 13:31 #

Остину Пауэрсу понравилось бы

5
kvitnevakvitneva
15 марта 2011 года в 13:35 #

самый модный флаг

2
pal_mapal_ma
15 марта 2011 года в 13:47 #

ремарка)) юнион джек популярен ток за пределами ЮК ну или у лоялистов а так эт либо святой георг (красный крест) на белом фоне, в самой англии либо уже нац флаги шотландии и уэльса в эдинбурге вообще не встретите юнион джек. кроме как на гос учреждениях, и то он будет висеть ниже чем флаг шотландии и я очень сомневаюсь, что в пабе в абердине, будет диван в юнион джек)) так, что юнион джек работает в основном на экспорт!!))

а холодильник и в правду супер!!))

2
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 14:54 #

но тем не менее, производители то кто? просекли фишку экспорта )))

3
horror_starhorror_star
15 марта 2011 года в 14:26 #

да если честно идея флагом то классная, и даже чем-то пиарит страну. Но мне бы как то было бы стрёмно садится задом на флаг своей страны

2
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 14:54 #

садитесь на флаг чужой страны ;)

10
horror_starhorror_star
15 марта 2011 года в 14:58 #

хм я подумаю над этим:D

0
radiosokolradiosokol
15 марта 2011 года в 15:36 #

вещи из серии "мечта хипстера". хотя диван совсем недурен

2
celumocelumo
15 марта 2011 года в 15:53 #

Union Jack – это действительно культ, не только англомании. Этот флаг одновременно жизнерадостен, воинственен, игрив, строг, просто парадокс)

3
tiffany_by_metiffany_by_me
15 марта 2011 года в 16:03 #

жутко обидно, когда я достаю свой кошелек с Union Jack, купленный в центре Лондона, и каждый считает своим долгом меня спросить: "ооо, в мармалато купила???"

-4
shaggyleemshaggyleem
15 марта 2011 года в 17:14 #

прямо трагедия

19
tiffany_by_metiffany_by_me
15 марта 2011 года в 19:12 #

никто и не говорит о трагедии

2
kate-aka-kaktyskate-aka-kaktys
15 марта 2011 года в 16:15 #

К слову, придвижной пуфик на колесиках называется "оттоманка"))

5
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 17:01 #

спасибо. исправила!

0
nookie_chnookie_ch
15 марта 2011 года в 16:34 #

какой стол классный!
и холодильник!)

0
maria_olufsanmaria_olufsan
15 марта 2011 года в 16:37 #

никогда триколор не имел и не будет иметь такого влияния очаровательного. нет изюма

1
dabl9dabl9
15 марта 2011 года в 16:40 #

Каждому в дом по британскому флагу.

0
vanagloriavanagloria
15 марта 2011 года в 16:52 #

1й кожанный диван конечно крутейший

0
fckfckfckfckfckfck
15 марта 2011 года в 16:58 #

попсень) стараюсь обходиться без этой аттрибутики, она сейчас на всех поголовно - на бритоманах, на эмо, на гопоте. недавно выбирал беншермановскую сумку и несмотря на крутость сумок с юнион джеком взял для оригинальности без) впрочем, когда нечего делать рисую в блоконте его)

-7
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 17:15 #

смотря в каком исполнении. когда я увидела рисунки Ф.Сумкина на майках турецких или китайских, я подумала FUUUUU, тем не менее его рисунки крутые!

0
wiservgwiservg
16 марта 2011 года в 23:12 #

ага, Федор крутой)

3
totom_bumtotom_bum
15 марта 2011 года в 18:08 #

есть ли в мире флаг более разрекламированный?:)))

0
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 18:20 #

скажите как его зовууууут???

U лялляля N лялялял......

1
kvitnevakvitneva
16 марта 2011 года в 19:26 #

в определенных кругах флаг Ямайки очень даже)

0
alice_callipsoalice_callipso
15 марта 2011 года в 18:20 #

я бы в своё распоряжение взяла подушки с 7ой

0
olgunkeolgunke
15 марта 2011 года в 20:05 #

ух диваны хороши

0
synth_joysynth_joy
15 марта 2011 года в 20:24 #

здорово, когда флаг это уже произведение искусства)

0
aniamartaniamart
15 марта 2011 года в 20:43 #

где то я уже это все видела

-3
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 20:48 #

найдите мне и покажите!
я вчера написала все это за час и опубликовала только здесь. так что попрошу вас...!

0
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 20:50 #

но если Вы о флаге, то думаю да, определенно где-то вы его видели!

0
aniamartaniamart
15 марта 2011 года в 21:15 #

давно где-то похожее видела просто
все нормально,не тоже самое)

0
karnegizkarnegiz
15 марта 2011 года в 21:37 #

ну, думаю ничего оригинальное уже не увидеть. все писано переписано!

0
geragrehgeragreh
15 марта 2011 года в 20:56 #

Холодильник хочу...)

0
slow-poisonslow-poison
15 марта 2011 года в 22:05 #

прошлым летом, вдохновившись Английским флагом, нарисовала его на своей двери) теперь каждый раз радует глаз)

2
karnegizkarnegiz
16 марта 2011 года в 0:25 #

если снаружи, то вы мой герой!

1
nastya_v1nastya_v1
15 марта 2011 года в 23:25 #

Howe КРЕСЛО! Да бы из него не вылазила..)))
Любимый принт. Красивое исполнение.

0
ivan-shpringerivan-shpringer
15 марта 2011 года в 23:27 #

патриотично.в ссср тоже все красной тряпкой оборачивали)

2
mirvermirver
15 марта 2011 года в 23:35 #

идейка-то не нова с принтом Джека, но исполнение интересное в качестве предметов мебели

-1
maybebabymaybebaby
16 марта 2011 года в 1:07 #

http://www.boconcept.ru/Придверные_коврики.aspx?ID=113298&imageid=5071 придверный коврик - 90 евро

*я в свое время искала, осталось в закладках

3
karnegizkarnegiz
16 марта 2011 года в 1:21 #

хороший, не дорогой

0
weokweok
16 марта 2011 года в 5:13 #

не понимаю культа

0
karnegizkarnegiz
16 марта 2011 года в 10:14 #

бывает, кто-то не понимает суматохи вокруг Уорхола, кто-то считает рисунки Ван Гога детскими забавами. все относительно!

0
femmefatalecvfemmefatalecv
16 марта 2011 года в 22:11 #

видела где-то когда-то ванну с изображением Юнион Джека
Вот это - оочень

0
be_betterbe_better
17 марта 2011 года в 16:36 #

на мой взгляд, британский флаг демонстрирует какую-то поистине британский характер, пунктуальность и спокойствие хозяина такого интерьера. очень изысканно, но в тоже время то, что никогда не стареет и очень практичное. Юнион Джек - герой интерьера, модных принтов и просто узоров. Всегда мечтала жить в Великобритании - там такая же яркая, чёткая и размеренная жизнь, как и их флаг:)

1
michael_gandimichael_gandi
19 марта 2011 года в 19:43 #

какое спокойствие, какой характер? это было раньше, ныне - грязный остров, прибежище террористов-арабов, все что хорошее было от Великобритании это богатая история, разумеется их "стильный" флаг, Джек Потрошитель, sex pistols, Оскар Уайльд, Ирвин Уэлш и еще пару десятков писателей, пожалуй все, но я бы тоже там жил, везде хорошо где нас нет

0
vikusya-vikusyavikusya-vikusya
22 марта 2011 года в 8:46 #

что-то подобное видела в баре 99 pounds в Питере

0
dresyzaaarbdresyzaaarb
18 мая 2011 года в 18:44 #

Вольтерское креслице понравилось)

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение