Views Comments Previous Next Search

Чёрный цвет в интерьере

41871
Написалfamous lady15 августа 2012
41871

Чёрный цвет в интерьере. Изображение № 1.

Порой нам очень хочется изменить что-то в своей жизни. Отличным решение в таком случае может стать кардинальная смена интерьера квартиры, дома или другого места проживания. Вариантов изысканных интерьеров огромное множество, все они различаются предметами обстановки и цветовой гаммой. Однако, при создании нового стиля своего жилища очень многие пренебрегают чёрным цветом. И очень зря.

Чёрный цвет в интерьере. Изображение № 2.

Большинство мрачных представлений людей о чёрном цвете основываются на седых стереотипах, хотя на самом деле он намного более многогранен. Это, однако, не значит, что нужно облачать свой дом исключительно в разные оттенки чёрного - такое решение совершенно неприемлемо для жилого помещения. Но опытный дизайнер интерьера знает, что если чёрный оттенить другими цветами, то они смогут придать чёрному необычайную живость, показать скрытую в этом цвете страсть. Особенно удачно сочетаются с чёрным красный, оранжевый, зеленый и другие яркие цвета. Впрочем, нет такого оттенка, который бы с чёрным не сочетался, но, по сравнению с цветами огня, другие будут выглядеть более заурядно.

Чёрный цвет в интерьере. Изображение № 3.

Чёрные стены - не лучшее решение, поскольку обстановка будет мрачноватой, а черный потолок и вовсе категорически запрещён большинством дизайнеров интерьера: он будет давить и угнетать. А вот чёрный пол творит настоящие чудеса. Стоя на таком полу, человек начинает воспринимать помещение как нечто метафизическое, иллюзорное и несного занадочное. Очень интересно на полу смотрится сочетание белого с чёрным - будь то клетки, как на шахматной доске, водовороты, или что-то иное. Однако, в обычной городской квартире чёрно-белый пол будет выглядеть несколько абсурдно и неуместно. Тогда как в загородном доме с высокими потолками ему самое место.

Чёрный цвет в интерьере. Изображение № 4.

На кухне чёрный цвет лучше всего использовать исключительно в виде бытовой техники, а в детской его нельзя использовать ни под каким видом. А вот в кабинете чёрный цвет поможет сосредоточиться, сконцентрироваться на работе, особенно в том случае, если он будет оттенён ярким контрастом. Оригинально и стильно смотрится чёрный цвет в ванной комнате, в сочетании с серебристой сантехникой, однако здесь нужно уделить большое внимание правильному освещению.

Как видите, не так страшен чёрный цвет, как его.. представляют. При использовании с умом, он может добавить пикантности и магии в самый, казалось бы, заурядный интерьер.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются