Views Comments Previous Next Search

Цветной душ

94565
НаписалАнтон Громов15 июля 2009
94565

Душ отличное средство для того, чтобы расслабиться после напряженного и трудного дня. А, если этот душ еще и цветной, то эффект от этого увеличивается вдвое.

Цветной душ. Изображение № 1.

Еще в далекой древности люди заметили, что цвет оказывает мощное действие на человека. Специальная окраска, наносимая на тело воина и его доспехи, внушала противнику страх; цвета, подбираемые для одежды царей и жрецов, говорили об их могуществе, вызывали восторг, поклонение или священный трепет. Эти знания на протяжении веков расширялись, что привело к возникновению современной цветотерапии.

Оказывается, цветом можно лечить. Конечно, лечить, в первую очередь, не тело, а душу. Именно это нам и предлагает итальянская компания Gugliemi, которая выпустила в продажу разноцветный душ.

Цветной душ. Изображение № 2.

Принятие душа и так позволяет человеку расслабиться, забыть на время о тревогах, снять напряжение. А цветотерапия только усилит этот процесс.

480 диодов, встроенных в лейку душа, соответствуют 480-ти струйкам воды, которые она извергает из себя. Каждый их этих диодов имеет свой цвет, что позволяет подсвечивать воду из душа в одном из девяти мягких, пастельных тонов.

Пастельные тона меньше раздражают рецепторы сетчатки глаза. Это позволяет организму расслабиться, почувствовать себя в покое.

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются