Views Comments Previous Next Search

Самые необычные книжные магазины

12021742
НаписалТоня Крошнева22 марта 2010
12021742


Некоторые книжные магазины настолько поражаюст своей красотой и необычностью, что даже просто "магазинами" их назвать язык не поворачивается!

Shakespeare & Co открылся в 1919 году в Париже, а его постоянными посетителями были Эрнест Хемингуэй, Анаис Нин и Генри Миллер.

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 1.

Книжный магазин El Ateneo  (Буэнос-Айрес) был создан в бывшем театре. Татральная роскошь осталась: высокие расписные потолки, балконы, лепнина и даже занавес! На месте сцены есть кафе и читальни. В театральных кассах вы можете уединиться и почитать в одиночестве.

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 4.

Livraria Lello (Потугалия) продает книги с 1881 года. Здание магазина было специально построено, это не переделка. Считается одним из самых красивых и лучших книжных магазинов в мире. 

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 6.

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 8.

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 9.

El Péndulo  (Мехико) известен как место, где можно насладиться прохладой. Здесь есть открытый двор, прерасный кафетерий и много зелени.

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 10.

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 11.

Магазин Boekhandel Selexyz Dominicanen открыли перед рождеством 2008 года. Раньше это была доминиканская церковь. Архитекторы и дизайнеры прерасно прекрасно сохранили дух того времени.

Самые необычные книжные магазины. Изображение № 12.


Рассказать друзьям
120 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются