Views Comments Previous Next Search

Белым-бело

529355
Написалмаша рутберг5 июня 2010
529355

В Африке верят, что если выкрасить дом внутри белым – в нем будет мир, если выкрасить в белый косяки дверей – человек, входя, оставит свое зло снаружи.



В 20-е годы в мире моды возникла неодолимая тяга к белому. В Лондоне известный дизайнер Сайри Моэм, жена Сомерсета Моэма, собственную комнату оформила в различных оттенках кремово-белого цвета. Даже свежие цветы в вазах были белыми!

Белый период в оформительстве длился до 30-х годов. Доктора всячески превозносили пользу загара, и белые купальные костюмы и вечерние платья оказались востребованными в полной мере. Увлечение белым сказалось и на интерьерах. Появилась лакированная мебель в стиле модерн, белые обои, кремовые обивочные ткани. Сегодня жители больших городов отдают предпочтение белому, чтобы хотя бы дома отдохнуть от загрязненного воздуха и мрачных улиц.

Все знают,что у белого очень очень много оттенков..Белоснежный, белая кость, слоновая кость или пергамент... Бело-розовый оттенок нежных роз... Деликатный зеленовато-белый ломтик груши...Теплый сливочный или холодный голубоватый...

Этот цвет- цвет уникальный. Он содержит в себе полный спектр радуги и, наряду с черным, составляет особую, отдельную от спектральных группу цветов. Белый цвет самый чистый. Он несет в себе настрой любви и нежные оттенки лета, прохладу и свет. Интерьеры оформленные в светлых тонах...несут в себе ощущение воздуха, простора,гармонии,равновесия и спокойствия...,созерцания...и т.д...Ассоциативно лично у меня ощущения белых пространств напоминают ощущения при просмотре подобных фото.

.Белым-бело. Изображение № 1.

Неудивительно,что обладая такими характеристиками в этом цвете чаще всего оформляются не только спальни...,но и дома в целом. Меняются лишь оттенки и акценты.

Что касается стилей...,то белый цвет ни к чему нельзя конкретно привязать.Он прекрасно вписывается  в любые интерьерные стили — от классических до постминимализма. В последнее время особенно, наверное, можно выделить этнику-эклектику,романтический стиль и прованс...

Белым-бело. Изображение № 8.

ну и чудо-спальни...

Белым-бело. Изображение № 19.

столовые

Белым-бело. Изображение № 27.

Рассказать друзьям
52 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются