Views Comments Previous Next Search

Эффективный интернет

92566
НаписалПетр Немов5 августа 2010
92566


Мы часто ведемся на яркую рекламу и не понимаем, надо ли нам тот или иной девайс или устройство. Яркие краски, красивые слова и занимательные упаковки делают свое дело. Мы выбираем то, что нам не нравится, то, что нам не нужно. В итоге – приходит только разочарование, но делать уже что либо поздно. Про что я? Про то, что мы все должны использовать интернет с наибольшей эффективностью, но достичь эту эффективность зачастую очень трудно.

Какому мнению можно доверять? У кого спрашивать? Мы просим советы на форумах и социальных сетях, но там не видно, кто нам отвечает. Можно ли доверять этому человеку, и человек ли скрывается под милым аватаром медвежонка? Хочется, что бы в сети появлялись больше сайтов, к мнению которых можно прислушиваться. Аналитические, информационные сайты. Но такие сайты не приносят прибыли.

Например сайт Zamerim.net , созданный журналистом Антоном Коробковым.  На сайте представлена карта мобильного Интернета в столице с пометками о реальной скорости передачи данных. В тестировании участвуют Билайн, Мегафон, МТС и Yota, а для измерения скорости используется сервис Speedtest.net. Результаты у всех четырех провайдеров  разные, нельзя особо выделить победителя или проигравшего. У всех есть  минусы и плюсы. 

Пример того как происходят "замеры"


Но тут дело в другом – автор сайта реально заморочился и пытается показать реальное положение дел с интернетом в Москве. При этом он не дает оценку, просто пишет место, где происходил замер и скорость интернета, все. Любой человек, который зайдет на сайт сам определит себе провайдера, который ему нужен. Хочется что бы больше было подобных порталов, ведь именно с подобными сайтами мы сможем использовать интернет наиболее эффективно и полезно для нас самих

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются