Views Comments Previous Next Search

История дружбы

102442
НаписалAni Volog30 октября 2010
102442
История дружбы — Интернет на Look At Me

Интересно наблюдать, как люди, которые начинают отношения, женятся и выходят замуж, - ведут переписку друг у друга на стене, выкладывают совместные фотографии.

Инженер-программист Facebook Ване Као придумал идею создания отдельной страницы, на которой могут быть собраны все фотографии и переписка на стен...е между друзьями. Можно проследить всю историю общения с лучшим другом с самого начала, а фотографии напомнят о времени, когда вы вместе отдыхали на вечеринке.

Несколько месяцев назад Ване Као стал работать над отдельной страницей, посвященной дружбе. Он и несколько стажеров приступили к созданию прототипа, и трудились над ним всю ночь.

«Мы вложили в этот проект всю душу. Я рад, что мы запустили «Страницы дружбы» (Friendship Pages). Ни них отображаются публичные посты и комментарии двух друзей, фотографии, на которых они отмечены, мероприятия, которые они посетили, и многое другое. Вы можете посетить «Страницы дружбы», если вы являетесь другом одного из пользователей и если можете просматривать профили обоих друзей».

Когда два человека обмениваются большим объемом информации, страница, действительно, начинает отражать их дружбу. Перейти на «Страницу дружбы» можно с сообщений на стене, по ссылке под историями об отношениях и под главной фотографией на странице профиля друга.

«Для тех из нас, кто работал над разработкой, лучшее в этих страницах – это человеческая сторона, - говорит Ване Као. - Страницы могут вернуть воспоминания, разговоры и время, проведенное вместе. Загружая всего несколько «Страниц дружбы», я вспомнил о субботе, когда мы с подругой готовили пирог; незабываемую поездку в Диснейленд, где меня закружило в чайной чашке; и то, как подруга устроила день рождения для своей собаки с праздничными ленточками и свечами. Здорово наблюдать, как информация может быть преобразована во что-то новое и значимое. Я надеюсь, что вам это понравится!»

В России "Страницы дружбы" заработают в начале месяца

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются