Views Comments Previous Next Search

Apple запускает Mac App Store

9012889
НаписалАнтон Коробков-Землянский6 января 2011
9012889
Apple запускает Mac App Store — Интернет на Look At Me

Сегодня, 6 января в 17:00 компания Apple запустила новый сервис для своих клиентов — App Store для Mac. Главное преимущество программы — возможность устанавливать любые приложения одним кликом — скачанное черес Mac App Store автоматически устанавливается в Dock.

Apple запускает Mac App Store. Изображение № 1.

По сути новый сервис — это развитие уже знакомого App Store для iPhone, iPod touch и iPad. В десктопном магазине появились разделы: офисные приложения, игры, музыка и др. Покупка осуществляется так же, как и в iPhone: одним нажатием. Таким образом, временени на установку тратится в разы меньше, нежели при скачивали программы из Интернета или «длинным путем» — переходя из iTunes в веб-версию App Store.

Также Mac App Store позволяет постоянно находиться в курсе последних обновлений используемых программ. Обновлять их можно как поодиночке, так и все одновременно. Еще одно удобство — при покупке нового Mac можно установить на него все приобретенные ранее приложения.

Apple запускает Mac App Store. Изображение № 2.

Чтобы установить App Store, достаточно загрузить последнее обновление Mac OS X. К сожалению, несмотря на возможность выбрать в настройках страну пользования — Россию, на русском языке App Store пока недоступен.

Рассказать друзьям
90 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются