Views Comments Previous Next Search

Ищу офис в Петербурге

01486
НаписалArtem 2 февраля 2011
01486
Ищу офис в Петербурге — Интернет на Look At Me

Начиная своё дело или расширяя компанию, всегда приходится решать вопрос наиболее выгодной аренды офиса. Мы рассмотрели некоторые из путей «подхода к снаряду».

Самый очивидный путь — обращение в агентство недвижимости, где сотрудники в силу своих профессиональных навыков помогут подобрать офис. Главным минусом данного способа является необходимость выплачивать комиссионные, а по реалиям российского рынка, весьма значительные, да и выбор не всегда большой.

Второй путь — если вы точно знаете район, в котором собираетесь снять помещение, прокатитесь на машине по его улицам, есть шанс найти частные предложения по аренде подходящей площади.

Путь третий — искать офис самостоятельно в интернете, например, через такие базы, как: theproperty.ru, rent.ru, arendator.ru. Основная проблема — потраченное время на то, чтобы найти нужные телефонные номера, поймать администратора центра и узнать, что «есть помещения только от 400 метров». Долго, терпеливо, но дёшево.

 Изображение 1. Ищу офис в Петербурге.. Изображение № 1.

Путь четвёртый — в конце ноября стартовал новый интернет-проект «умный каталог бизнес-центров Петербурга» — www.biz-cen.ru. Который изменил процесс поиска офиса. 

Пока проект собрал информацию о 80 бизнес-центрах города, что примечательно — у каждого бизнес-центра можно посмотреть его свободные площади, изучить план здания и представить, куда будут выходить окна будущего офиса. 

Каждый бизнес-центр в базе имеет свой личный мини-сайт, на котором можно посмотреть центр во всей красе: пройтись по коридорам, заглянуть в кафе, осмотреть отделку офисных помещений, оценить внутренний дворик центра, узнать,  какими объектами инфраструктуры окружено здание.

Для поиска помещения достаточно задать параметры желаемого офиса, а затем просто выбрать подходящее предложение среди свободных площадей на данный момент.

Таким образом, вы увидели нанотехнологии в действии, спасибо. 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются