Views Comments Previous Next Search

Skype заменит студенческие аудитории?

244721
НаписалКонстантин 30 марта 2011
244721
Skype заменит студенческие аудитории? — Интернет на Look At Me

Преподаватели со всего мира уже используют Skype для связи со своими учениками в других странах. Многие даже проводят виртуальные экскурсии и лекции. Но теперь популярный сервис сделает эти процессы еще более простыми.

В Skype создана специальная платформа, где учителя могут созадавать свои профили, в которых можно указывать свои образовательные интересы и возможности. Из этой базы данных будет создан каталог для поиска преподавателей по всему миру.

Американские учителя рассказывают, что давно используют Skype для удаленного обучения. Но чаще учителей ищут через Twitter и другие социальные сервисы. Сервис видеотелефонии планирует конкурировать с социальными сетями на этом поле.

Сейчас в образовательном проекте Skype участвует более 4 тыс. преподавателей.

Возможности обучения у зарубежных специалистов могут стать очень актуальными: совсем недавно стало известно, что Россия выпала из списка десяти мировых научных держав. На рубеже девяностых-нулевых на долю нашей страны приходилось 3% от общемирового количества статей в научных изданиях. Сейчас этот показатель ниже 2%.

Эти цифры приведены в докладе «Knowledge, networks and nations», опубликованном Королевским обществом - главным британским научным органом. Больше всего в плане науки миру дают США - 21,2% всех новых идей. На втором месте Китай: за десять лет его значение выросло с 4,4% до 10,2%. На нужды науки местное правительство выделяет $100 млрд ежегодно.

Россию же из десятки вытеснила Индия.

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются