Views Comments Previous Next Search

Google поможет писать тексты

92877
НаписалКонстантин 1 апреля 2011
92877
Google поможет писать тексты — Интернет на Look At Me

В Google появился новый сервис - Scribe. На вид - обычный онлайновый текстовый редактор. На деле же это не совсем рядовая разработка. Google анализирует набранный пользователем текст и подсказывает ему возможные варианты того следующих слов. Если пользователь соглашается с мнением системы, ему достаточно нажать на клавиатуре клавишу, перемещающую курсор в право - и новые слова тут же будут введены в текст.

Подсказками могут быть как отдельные слова, так и целые фразы. Они даются на основании популярности словосочетаний у других пользователей Scribe. Т.е. теоретически, чем больше пользователей пользуется сервисом, тем лучше он будет справляться с поставленными задачами.

Сервис запускается в браузерах Google Chrome, Firefox 3.5 и выше, Internet Explorer (начиная с восьмой версии) и Safari 5 и выше.

Как сервис работает, почитать можно тут. Пока адекватность подсказок оставляет желать лучшего.

Мы попробовали воспользоваться сервисом. Первым нашим словом была «весна». А дальше получилось вот что: «Весна в этом году в рамках реализации проекта по созданию в России в начале ХХ века в России было продано около двух лет назад в России был принят закон о запрете курения в общественных местах и на улицах города и в его окрестностях в том числе и в России в начале ХХ века...».



Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются