Views Comments Previous Next Search

Лаборатория Касперского: опасного спама стало больше

11446
НаписалЛеха Кан15 июня 2011
11446
Лаборатория Касперского: опасного спама стало больше — Интернет на Look At Me

Согласно обнародованной статистике, доля мусорной корреспонденции в почтовом трафике по сравнению с апрелем увеличилась на 2,1% и в мае составила в среднем 82,9%. При этом вредоносные файлы содержались в 4,1% всех электронных сообщений, что на 0,45% больше, чем месяцем ранее.

Исследование специалистов антивирусной компании показало, что лидером по генерации опасного спама является Россия, за которой следуют США и Вьетнам. Чуть меньший поток электронного мусора с вредоносными вложениями исходит из Великобритании, Индии и Италии.

Представители "Лаборатории Касперского" отмечают, что на данный момент Россия относится к тем странам, где злоумышленники могут безбоязненно укрыться от правосудия и продолжать свои рассылки. В корне изменить ситуацию призван закон против спама, разработка которого ведется рабочей группой, состоящей из экспертов по информационной безопасности из различных российских компаний. Предполагается, что принятие закона произойдет не ранее, чем через год и станет основным орудием борьбы со спамерами.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются