Views Comments Previous Next Search

Краудфандинг: 7 способов собрать деньги в Сети

106493
Написалteve16 июня 2011
106493
Краудфандинг: 7 способов собрать деньги в Сети — Интернет на Look At Me

Добрый день,

Цель этой небольшой статьи – напомнить о 7 способах привлечения народного микрофинансирования (краудфандинг). И хотя статья ни в коем случае не претендует на полноту, она, надеюсь, сможет подсказать вам несколько новых способов собрать деньги в Сети для развития вашего проекта.

1. Дай рубль, друг!

Самый простой способ: поместите на свой веб-ресурсе кнопку «Дай рубль», и любой желающий сможет помочь вашему сайту, перечислив символическую сумму номиналом в один, три или пять рублей.

2. Плагин «Вебмани для Вордпресс»

Wordpress также может помочь в вопросе сбора микроплатежей. Для этого движка имеется плагин «Вебмани для Вордпресс», реализованный в виде виджета для боковой панели. Плагин содержит набор инструментов для автоматизации сбора платежей на сайте.

3. ChipIn

ChipIn предоставляет организаторам сбора средств наглядные виджеты, размещаемые на блогах и других разновидностях социальных медиа и привлекающие внимание посетителей.

4. Фонд имени меня

Проект «Фонд имени меня» - русскоязычный аналог cайта Кickstarter - за счет средств добродетелей помогает талантливым и креативным людям реализовывать их проекты и начинания.

5. Time-to-start

Еще один русскоязыный аналог cайта Kickstarter.

6. ProFounder

Profounder – это краудфандинг-сервис, который предоставляется предпринимателям инструменты для привлечения капитала от близкого круга своих знакомых.

7. Kickstarter

И напоследок - Kickstarter. Этот проект стоит особняком. Он является на сегодняшний день крупнейшей платформой для стартапов и финансирования творческих проектов в мире.

Какие еще способы вы знаете?

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются