Views Comments Previous Next Search

Проект Squeek

102552
НаписалDmitry Linkov12 июля 2011
102552
Проект Squeek — Интернет на Look At Me

Последний тренд в разработке программ под мобильные платформы - group messaging, или попросту общение между несколькими людьми. На рынке уже появилось большое количество таких приложений, лидером среди которых пока является Beluga, уже купленная Фейсбуком. Причем это было не вложение в начинающий стартап, а расширение своих возможностей - Facebook мало приспособлен к group messaging.

Буквально три недели назад я присоединился к команде компании Empatika. Хочу рассказать о нашем вкладе в развитие этого тренда - приложении Squeek.

История возникновения проекта заслуживает отдельного упоминания. Изначально у команды была идея сделать совершенно другую вещь, а именно систему размещения рекламы в мобильных приложениях. Для этого нужен был юскейс и решили сделать Squeek. Так это приложение стало нашим хедлайн проектом.

Squeek работает принципиально по-другому, чем наши западные конкуренты. Если другие фактически встраивают в месседжинг сервис возможность добавить нескольких человек, то Squeek изначально предлагает общаться всем вместе (старый добрый чат), а потом уже уходить в личную переписку. Комнаты для общения может создавать любой пользователь. Они  привязываются к их непосредственному месту нахождения, но по мере увеличения числа пользователей мы потихоьнку подтягиваем локации из Foursquare. 

Изображение 2. undefined.. Изображение № 1.

Зайти в приложение можно через акканты Facebook или Вконтакте. Это своеобразный фильтр "анонимов" и "троллей", хотя уже приходилось кое-кого банить :). Также можно подписаться на комнату и получать пуш нотификации об активностях в группе.

Изображение 4. undefined.. Изображение № 2.

Приложение абсолютно бесплатное, можно скачать по ссылке. Будет очень интересно услышать Ваши комментарии и предложения, т.к. мы очень на рассчитываем на нашего дельфина).

QR код для скачивания приложения:

Изображение 1. undefined.. Изображение № 4.

Изображение 5. undefined.. Изображение № 5.

Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются