Views Comments Previous Next Search

Пасха в SWEET HOME

0692
НаписалВиктория Стрельчик16 апреля 2012
0692

Пасха в SWEET HOME. Изображение № 1.

15 апреля, в честь праздника Светлой Пасхи, в модном кафе SWEET HOME прошел воскресный праздник для всей семьи.

Пасха -  главное событие года для православных христиан и самый большой христианский праздник. А традиция дарить пасхальные яйца - символ рождения жизни, воскресения - существовала в Европе с XVI века. Изготовление изысканно украшенных пасхальных яиц было и традицией, и старинным ремеслом в России. Еще задолго до Фаберже ювелирные яйца из драгоценных металлов и камней делались для русских царей. Но только Карл Фаберже и его художники, ювелиры, камнерезы, скульпторы-модельщики и миниатюристы сумели довести искусство изготовления ювелирных пасхальных яиц до непревзойденного уровня изящества, мастерства и творческой фантазии.
Мы продолжили эту традицию, в нашей арт-студии гости смогли почувствовать себя дизайнерами и украсили пасхальные украшения на свой вкус. В итоге, при помощи разнообразной красивой атрибутики, красок и собственных креативных идей, вниманию гостей предстала целая выставка пасхальных деревянных сувениров.
Для детей мы приготовили театрализованную игровую программу по мотивам русских сказок «Иван да Марья» от стильного детского клуба «Пампа Грин». Ребята отправились в увлекательное путешествие в страну сказок. Ведущие - Иван да Марья - рассказывали о русских традициях и вместе с ребятами превращались в различных персонажей сказок. А при помощи костюмов и кукол разыграли мини-спектакль. А также играли в русские игры и забавы - "Бояре", "Горелки", "Перетягивание каната", "Чехарда", "Стенка на стенку", а также прыжки в мешках и бег в огромных валенках. Вместе с ведущими ребята вспомняли многие обычаи и традиции. Ребята прошли необычные конкурсы от Ивана и Марьи. В рамках праздника, для детей было организовано несколько игровых и развлекательных зон: художественный аквагрим, студия рисования, детская кухня в "Школе юного кондитера"»: наши маленькие поварята украшали пасхальные куличи.
А художник Александр Пустовалов провел мастер-класс по современной живописи, основанной на русской иконописи. Продемонстрировал приемы и способы  использвония потали, сусального золота, фольги полиграфических материалов и множества нетрадиционных составляющих этой уникальной техники.

Официальный партнер мероприятия – развлекательный детский клуб «Пампа Грин».
Информационный партнер – журнал «Счастливые родители».

Мясницкая д. 14/2 стр. 1
(495) 624-87-50 www.sweethomecafe.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются