Views Comments Previous Next Search

Как быстро и выгодно продать авто через интернет

176614
Написалart monstr31 мая 2012
176614

Как быстро и выгодно продать авто через интернет. Изображение № 1.

Для каждого современного автовладельца продажа собственного железного коня зачастую превращается в серьезную проблему. Хочется продать машину быстро и с максимальной выгодой, но не понятно, как это сделать. Эксперты автомобильного рынка дают несколько полезных советов.
Первым делом специалисты рекомендуют изучить предложения на рынке и определить стоимость аналогичного автомобиля в идеальном состоянии и в том состоянии, в котором он у вас. Это позволяет сделать вывод, насколько выгодной является продажа автомобилей в текущем техническом состоянии. Тем не менее, небольшую подготовку к продаже должен пройти каждый автомобиль. Процесс подготовки включает в себя небольшой косметический ремонт и маскировку дефектов внешнего вида машины. Если вы решили пропустить данные этапы, то будьте готовы сделать покупателю достаточную скидку.

Как быстро и выгодно продать авто через интернет. Изображение № 2.


Существует одна хитрость, которая позволяет продать авто максимально выгодно. В современных рыночных условиях продавцы заведомо завышают цену транспортного средства на 5-6%, чтобы в дальнейшем вести торг. Если вы располагаете достаточным количеством времени для продажи машины, то цену можно сначала завысить на 10%.
Тем не менее, перед тем как разместить объявление о продаже автомобиля на www.amobil.ru, следует обратить внимание на несколько важных моментов. Эксперты ни в коем случае не рекомендуют мыть двигатель. Исключение стоит сделать лишь в том случае, если с мотора течет масло. Если потенциальный покупатель видит блестящий двигатель, то у него возникают сомнения: зачем продавец так тщательно обрабатывал агрегат, нет ли у него скрытых дефектов?
Не менее важно, чтобы салон транспортного средства был чистым и аккуратным. Чтобы добиться поставленной цели, придется вымыть обивку и коврики, поменять чехлы, привести в порядок бардачок и торпеду. Многие покупатели ориентируются именно на состояние салона, поскольку в нем они будут проводить достаточно много времени.
Обратите внимание на диски. Если они находятся в плохом состоянии, то имеет смысл поставить колпаки. Они скроют дефекты. Также покупатели ищут мелкие дефекты на кузове авто, скрытые повреждения. Перед продажей машину следует тщательно вымыть снаружи и внутри. Это повышает вероятность осуществления сделки.
Покупателя могут насторожить рассказы о том, насколько хороший автомобиль вы ему предлагаете. Чтобы заключить сделку, следует четко и внятно отвечать только на те вопросы, которые задает сам покупатель. Крайне не желательно спорить с потенциальным клиентом, даже если считаете себя компетентным в области технической части авто. Негативные эмоции снижают вероятность заключения сделки.

Рассказать друзьям
17 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются