Views Comments Previous Next Search

«Макдоналдс» подал в суд на Prada

011017
Написалpetrro 5 ноября 2012
011017

«Макдоналдс» подал в суд на Prada  . Изображение № 1.

Миланский филиал знаменитого ресторана быстрого питания подал в суд на модный бренд Prada.

Один из миланских ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» подал иск против одного из самых дорогих модных брендов Prada. Представители фастфуда утверждают, что вынуждены были покинуть один из торговых центров Милана, чтобы освободить место для бутика Prada.

Сумма иска составила 24 млн евро. Представители сети «Макдоналдс» заявили, что город, которому, собственно, и принадлежит торговый центр, поставил их в безвыходное положение. Ресторан быстрого питания не смог бороться за право занимать торговую площадь пассажа. По договору аренды, который был заключен между сторонами, ресторан «Макдоналдс» был единственным арендатором, который имел привилегии перед подписанием нового договора аренды. «Мы не хотим воевать с городом, но нас выгнали несправедливо», – заявил представитель сети в Италии. Кроме того, появление бутика Prada в «Макдоналдсе» считают несправедливым, так как у бренда уже есть магазин в том же торговом центре.

Между тем спор между Prada и сетью фастфуда не единственный скандал подобного рода. В марте 2012 года бутик Alexander Wang в Сохо закидали яйцами, так как креативный дизайнер марки был замечен в серьезных нарушениях трудового законодательства.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются