15 Онлайн редакторов изображения
Задалась целью найти и испытать онлайн сервисы, которые позволяют редактировать изображения. Не секрет, что большинство людей не знают других редакторов кроме photoshop. Это престижное слово, и кажется если умеешь его еще правильно написать, так вобще гуру. Но это не так. Photoshop - это профессиональная и сложная программа, а для простых манипуляций с фотографией есть масса обычных программ и онлайновых редакторов. Онлайновые сервисы хороши тем, что можно пользоваться ими там, где есть доступ в интернет и к тому же они бесплатны. Вот пятнадцать сервисов, которые могут вам пригодится.

Онлайновая версия знаменитого графического редактора, реализованная на основе технологии Flash. Для полноценной работы с программой необходимо пройти несложную регистрацию. Есть возможность загружать сразу несколько фотографий с диска пользователя или из другого онлайнового хранилища (доступен импорт изображений из Picasa Web Albums, Photobucket, Flickr и Facebook), можно выполнять базовые операции над изображением вроде поворота, коррекции оттенков, ретуши, замены одного цвета другим, а также устранения эффекта “красных глаз”.

Позволяет после бесплатной и очень краткой регистрации, приступить к работе. При входе в систему пользователь может загружать собственные файлы (jpeg, png, gif, bmp, tiff) или искать уже существующие. Имеет свой собственный формат файлов для сохранения работы.

Интересный проект для тех, кто не мыслит себя без искусства. Здесь собран практически весь инструментарий для сочинения музыки, написания текстов, создания анимации, рисования векторной графики, занятия живописью, трехмерным моделированием или любым другим видом творчества.

Флэшовый фоторедактор с интуитивно простым интерфейсом. Система вкладок делает работу в программе более комфортной, а наличие образцов эффектов на кнопках помогает оценить действие наложенного эффекта. Picnik интегрирован с популярными онлайновыми сервисами для хранения цифровых изображений, что позволяет осуществить редактирование находящихся на другом веб-сайте изображений и сохранять готовые работы.

В FotoFlexer можно регулировать яркость, контрастность, насыщенность цветов, исправлять гамму, управлять слоями, пользоваться фильтрами, создавать поздравительные конверты, постеры и анимированные изображения. Особенность приложения в том, что он поддерживает практически все популярные фотохостинги. К сожалению FotoFlexer не умеет работать с кириллицей.

Технология Seam Carving позволяет изменять пропорции исходной фотографии, не искажая при этом основной объект. Например, можно растянуть фон портрета по горизонтали или вертикали, а пропорции лица останутся прежними. Сервис Rsizr позволит вам воочию убедиться в действенности новой технологии.

Scrapblog - онлайн сервис позволяющий загружать ваши фотографии с множества популярных сервисов шаринга изображений и изменять их с помощью сотен наклеек, форм, текста и видео для создания цифрового альбома вырезок. Также он поддерживает более 100 различных форматов файлов. Вы можете открыть и сохранить в PSD, TIFF, JPEG, PNG, PDF, EPS и многие другие графические форматы.

Sprout - средство для разработки онлайновых флэш модулей. Для начала работы с сервисом не требуется даже регистрация. Наряду с возможностью создания простых геометрических фигур и линий, можно использовать и более сложные объекты - интерактивные кнопки, календарь, таймер, слайдшоу, аудио, видео, рисунки и многое другое. Каждый объект можно разместить по своему желанию и настроить его внешний вид и реакцию на действия пользователя.

Онлайновый редактор фотографий с большим количеством специальных эффектов. Вы также можете интегрировать Pixenate на ваш сайт и дать возможность вашим посетителям редактировать изображения прямо на вашем сайте.
Pikipimp
Здесь вы можете загрузив изображение, накладывать на него объекты самых разных тематик. Все они доступны прямо на сайте, в выпадающем списке. Регистрироваться не обязательно, если вы только не захотите при просмотре галереи, оставлять свои комментарии или дать оценку какой-либо картинке по пятизвездочной системе.









Комментарии к посту «15 Онлайн редакторов изображения» 39
Вот это Вы потрудились на славу :) Спасибо! В избранное!
Спасибо)) На самом деле их гораздо больше, так что возможно будет продолжение)
отлично! картинки уморные! кстати, в блоке ссылок глюк, надо бы авторам сайта сообщить, что-то с конечным слешем там сложности.
кстати, как ни странно, хоть у Adobe и опыт самый большой из всех на рынке в части редакторов изображений, и владеют самим Flash, а вот в части онлайна как то не самые лучшие все же. Хотя, без сомнения, это только начало, проба пера - в отличие от онлайновых текстовых редактров, графические только начинают развиваться
а про самый удобный не написали ) http://www.pixlr.com/
я бы сказала, он один из удобных))
достаточно много таких сервисов, всех сразу и не вспомнить и не описать)) но ваше замечание в дальнейшем обязательно учту))
аааа! спасибо-спасибо-спасибо! просто отличная подборка! то чего мне так не хватало... от фотошопа устала... много всего, но относительно бесполезного... а из этих обязательно что-нибудь выберу!))
покажусь полным не профессионалом, но меня куда более захватили милые зверушки((:но всё равно спасибо большое!(:
зверушки шикарны. но и инфо полезное.
спасибо огромное))
просто шикарная подборка
очень полезная информация, спасибо.
а я часто пользуюсь программой picasa. она вообще-то не редактор, а скорее программа для хранения изображений, но в ней можно и редактировать снимки быстро и легко.
спасибо, очень полезно)
отдельный плюс за такие фото с животными
ааа, ленивец такой классный))
а онтоп - спасибо, познавательно)
отличная подборка.
будет чем развлечься)
отлично. спасибо!
очень интересно и полезно, спасибо)
о! мне это очень даже кстати. четыре месяца, как монах принципиально запер себя в ubuntu, не пользуясь windows вообще. и вы знаете, мне это стало нравится, но есть один минус - графические редакторы. встроенный gimp меня просто убивает.
спасибо большое!
ооооо да вы вовремя!! пыталась одолеть фотошоп и кажется мне это опять не удастся!!!
Ну если не дано... Либо просто чуточку больше усилий нужно приложить... Не так там все сложно как кажется...
спасибо
вот это действительно нужно и интересно,спасибо за пост
А зачем они ваше нужны? Не проше взять фотошоп или корел и спокойно обработать...
занятно
спасибо
спасибо вам большое
спасибо - интересно вышло)
пожалуй, в закладки - может пригодитса))
примеры на животных! вдвойне приятно;)
замечательно ! спасибо!
благодарю вас!
МЕРСИ!
отлично ! Иногда все таки приятно когда люди заморачиваютсья на таких вещах!)
Но как говориться один заморочился- другому можно отдохнуть и заморочиться на чем нибудь другом))
СПАСИБ!
то,что надо..!
когда фотошоп пропал куда-то с компьютера:(
ааааа какие зверики милые)))
разрешите высказать восхищение и, хрустя суставами, согнуться в нижайшем поклоне за столь благородный труд ;-)
Добавлю в избранное. Буду пользовать. Спасибо)
В своё время поразил редактор эффектов от Aviary:
http://experiment.ru/featured/2008/10/194-aviary-peacock-screenshot.jpgВот здесь почитать про него:
http://experiment.ru/technologies/aviary/
Для меня доступны только русские редакторы :). Обычно этот использую http://mypictureresize.com/
Уже около месяца пользуюсь этим:
редактором фотографийТоже на русском, без тормозов в отличии от фотошоповского аналога!
На сразу увидел что снипшот уже есть, ладно в догонку как бонус еще один редактор из личной коллекции:
редактор фотографийпикник самый удобный и многофункциональный он лайн редактор
жаль таких мало