Views Comments Previous Next Search

Дистанционное обучение и сертификация

825852
НаписалЛана Лозовюк30 января 2009
825852

Решила познакомится с новой программой Adobe Flash CS и Action Script. Нашла учебники, нашла обучающие уроки, но по прежнему стояла задача освоения этого материала. Вспомнила про дистанционное обучение. Раньше я пользовалась их услугами. Плюс этих курсов в том, что материал подан для пошагового изучения предмета, с примерами, заданиями и тестами. Так вот, если у вас есть желание учится, но по каким-то причинам вы не можете себе это позволить, то думаю эта статья как раз для вас. Дистанционное обучение - это новый способ реализации процесса обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Дистанционное образование не требует присутствия в аудитории, обучаетесь вы в удобное время в любой точке земного шара. Дистанционно можно закончить вуз, изучить иностранный язык, повысить квалификацию. А это большое преимущество для тех, кто не может учиться стационарно из-за болезни, специфики работы, невозможности переехать в другой город.

Основным преимуществом обучения на базе коммуникационных технологий является: поступление без конкурса; самостоятельное планирование времени и темпа занятий; отсутствие фиксированных сроков обучения; возможность учиться дома и посредством любого компьютера, подключенного к Интернету; доступ к мировым ресурсам, виртуальным библиотекам и базам данных.

Стоимость интернет-образования значительно ниже, кроме того, она варьируется в зависимости от специальности, формы обучающей программы и вида учебного заведения. Помимо этого, также существуют различные образовательные гранты и стипендиальные программы, позволяющие бесплатно или при частичном финансировании обучаться в дистанционной форме. Более того, в данном случае отсутствуют расходы на перелет в страну обучения, на проживание, питание, медицинскую страховку и др.

Вот некоторые мои находки.

Интернет-Университет Информационных Технологий

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 1.

Тут более 250 самых разных бесплатных курсов. Нет ограничения по времени сдачи зачетов. Также вы можете проходить один и тот же тест до тех пор, пока вас не удовлетворят результаты. После окончания вы получаете сертификат. Дипломы государственного образца можно получить только на платных курсах.

Дизайнеров могут заинтересовать курсы:

Графики и визуализации

  • Алгоритмические основы растровой графики 
  • Алгоритмические основы современной компьютерной графики 
  • Масштабируемая векторная графика (Scalable Vector Graphics) 
  • Математические методы распознавания образов
  • Методы сжатия изображений 
  • Основы 3ds Max 2009 
  • Основы работы с CorelDRAW X3
  • Программирование графических процессоров с использованием Direct3D и HLSLРабота в CorelDRAW 12

 

Издательские технологии

  • Введение в цифровую фотографию
  • Основы издательского дела
  • Основы работы в Adobe PageMaker
  • Основы работы в Photoshop (Adobe)
  • Основы работы с CorelDRAW X3
  • Работа в CorelDRAW 12
  • Работа в Microsoft Publisher XP
  • Работа в системе LaTeX
  • Цифровые фотоаппараты
Study.ru

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 2.

Крупный портал для изучающих иностранные языки. Уроки on-line - английского, немецкого, французского языка. Грамматика от опытных учителей, упражнения с ответами. Заниматься могут бесплатно все желающие, обучение разбито на уровни. Каждый уровень состоит из 10-12 уроков, каждый урок - из нескольких грамматических тем с упражнениями.

NativeEnglish

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 3.

Теория и практика английского языка. Подробное и понятное изложение грамматики, описание методик изучения, литература и учебные пособия, аудиокниги и фильмы на английском.  Здесь Вы найдете все необходимое для того, чтобы освоить и закрепить свои знания о языке.

Сайт разделен на две основные части: первая посвящена изучению теории английского языка, вторая - его практическому использованию.

В теоретической части  наиболее полно и доступно изложена грамматика английского языка, описан вопрос постановки правильного английского произношения, даны рекомендации по методикам изучения. В этом разделе Вы также сможете скачать десяток интересных учебников, призванных помочь Вам освоить английский язык.

Практическая часть направлена на закрепление полученных ранее знаний. Здесь Вы сможете улучшить Ваши практические навыки владения английским языком. Топики по английскому языку, анекдоты, устойчивые выражения и сленг, программы, тесты по английскому языку - все это и многое другое Вы найдете здесь.

Businesslearning.ru

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 4.

Система дистанционного бизнес-образования (СДБО) обеспечивает возможность бесплатно, в любое время, в любом месте, где есть доступ в Интернет, повысить квалификацию в сфере предпринимательской деятельности. СДБО - это совместный проект Национального делового партнерства “Альянс Медиа”, Международного института менеджмента ЛИНК, созданный при поддержке Правительства Москвы в рамках Комплексной программы развития и поддержки малого предпринимательства.

Представлены 76 модулей по курсам: Основы предпринимательства, Право, Экономика, Менеджмент, Финансы, Учет и налоги, Маркетинг, Безопасность, Основы гуманитарных знаний, Основы математики и естествознания, Информационные технологии, Стратегия для бизнеса. Они дают современные знания в области управления деятельностью предприятия в условиях рынка, позволяют получить навыки финансового анализа, научиться прогнозировать развитие бизнеса и адекватно реагировать на изменения внешней и внутренней среды.Модульный принцип организации обучения предоставляет возможность самостоятельного выбора необходимого курса и набора модулей. Тесты, включенные в структуру модуля, позволяют пройти дистанционную аттестацию. 

Freetraining.ru

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 5.

Фритрейнинг - информационная площадка для размещения анонсов предстоящих бесплатных семинаров, тренингов, выставок, конференций, мастер-классов и других мероприятий. Мы не являемся организаторами бесплатных мероприятий. Поэтому по всему вопросам связанным с посещением мероприятий звоните и пишите по контактам указанным в каждом объявлении.

RetraTech

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 6.

Компания “Ретратэк” обслуживает десятки корпоративных клиентов и около 80 000 индивидуальных пользователей. 

Тут размещено более десятка самых популярных тестов-аналогов всемирно известных сертификаций вендоров. Среди среди них - аналоги популярных сертификаций Microsoft, а также Sun, Oracle, Cisco, Novell. Зарубежные сайты предлагают прохождение подобных тестов при наличии оплаты. Здесь же тестирование бесплатно.

Specialist.ru

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 7.

«Специалист» - это ведущий компьютерный учебный центр России с высочайшим уровнем качества обучения, сервиса, организации учебного процесса. Центр Компьютерного Обучения стал первым российским учебным центром в сфере компьютерного образования, подключившимся к системе оплаты через Интернет. Такой способ оплаты будет особенно удобен для слушателей из ближнего и дальнего зарубежья, желающих обучаться дистанционно.

Более 60 -ти тестов, получение международных сертификатов и корпоративное тестирование в области IT. Тестирование бесплатно.

Brainbench

Дистанционное обучение и сертификация. Изображение № 8.

Первый и самый популярный онлайновый ресурс сертификации . Экзамены проводятся по самым разнообразным специальностям (более 400), в том числе и не имеющих отношения к компьютерам и Интернету.

Сертификаты признаются крупнейшими компаниями мира. Огромный выбор экзаменов, включая и не относящиеся к интернету и компьютерам. Для получения сертификата вам нужно сдать в режиме оn-line экзамен, состоящий примерно из 50 вопросов. В зависимости от набранных баллов получаете “сертификат” или “сертификат мастера”, а так же ссылку с информацией о вас и результатом экзамена, которую можете предъявить работодателю и тем самым увеличить свои шансы. Есть платные и бесплатные тесты.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются