Views Comments Previous Next Search

Интернет-фотоакты Перемен

41468
Написал+ +2 марта 2009
41468

Человек рождается. И с первого дня его жизнь наполняется событиями. Память начинает фиксировать все происходящее вокруг. Потом что-то из этого зафиксированного стирается. Частично или совсем. Что-то остается надолго. Человек взрослеет. Меняется. Не меняются только фотографии… Интернет - идеальная среда для того, чтобы как на ладони увидеть перед собой те перемены, которые происходят с людьми, сравнивая, сопоставляя фотографии разных лет. Представляю вашему вниманию небольшой обзор сайтов, посвященных отслеживанию таких перемен.

Проект 1. В 1975 году фотограф Николас Никсон приступил к выполнению своего долгого фотоакта Перемен. Первым шагом стал групповой портрет четырех сестер Браун. С тех пор каждый год в определенное время он собирал сестер Браун вместе и, выстроив их в строго заданном неизменном порядке (Лаури, Хэвер, жена фотографа Беби и Мими), создавал очередной групповой портрет. Так продолжалось до 1999 года. Вот первая и последняя фотографии.

Интернет-фотоакты Перемен. Изображение № 1.

Интернет-фотоакты Перемен. Изображение № 2.

Проект 2. В сентябре 1998 года двадцатидвухлетний Джонатан Келлер (Питсбург, штат Пенсильвания) купил себе цифровой фотоаппарат Nikon CoolPix 900. 1 октября 1998 года Келлер начал ежедневный проект «Адаптация к моему поколению», и уже больше десяти лет каждый день Джонатана заканчивается съемками. Молодой человек поставил перед собой задачу: не пропускать ни дня и довести свой проект до конца, т.е. до конца своей жизни. 

Интернет-фотоакты Перемен. Изображение № 3.

Еще 8 интернет фото-проектов, посвященных Переменам, а также ссылки на все соответствующие сайты можно найти здесь.

+

update (необходимое примечание): этот пост является анонсом обновления с сайта www.peremeny.ru - как и большая часть материалов, которые мы будем публиковать на Look at me. именно поэтому пост выполнен отчасти в режиме "копипейст", и поэтому же такими будут почти все наши посты. при этом мы надеемся, что вы почерпнете из них много для себя интересного. цель этих анонсовых постов - информирование посетителей Look at me о том интересном, что появляется у нас на сайте. спасибо за внимание.

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются