Views Comments Previous Next Search

Second Brain: соберите свой веб на одной странице

231761
Написал:) :)24 марта 2009
231761

Second Brain: соберите свой веб на одной странице. Изображение № 1.

У каждого более-менее активного пользователя интернета есть аккаунты на десятках сервисов, и на каждом — свои «френды» и френдленты, поэтому сейчас набирают популярность социальные агрегаторы — сервисы, позволяющие собрать в единую ленту весь контент пользователя и его друзей. Главное отличие нового сервиса-лайфстримера Second Brain от других аналогичных сайтов — поддержка большего количества сервисов, наличие библиотек и функции создания коллекций.

Second Brain: соберите свой веб на одной странице. Изображение № 2.

В Second Brain можно импортировать контент из наиболее популярных социальных сервисов: закладки из «Делишиса», содержимое своего «Твиттера», записи из блога на движке Wordpress, фотографии из «Фликра» и «Пикасы», документы из «Гугл-докса» и многое другое. Кроме этого, на сайте можно размещать файлы.

Интересная возможность «Секонд-брейна» — создание коллекций, нескольких записей, размещенных на сайте. В одну коллекцию могут входить заметки, которые изначально были опубликованы на разных сервисах. Например, можно создать коллекцию из твитов со ссылками на обзоры Интернетных штучек, несколькими закладками из del.icio.us и парой загруженных файлов.

Second Brain: соберите свой веб на одной странице. Изображение № 3.

Кроме импорта данных из других сервисов, в «Секонд-брейне» можно хранить ссылки на страницы — сервис можно использовать как онлайновые закладки. Для упрощения обновления коллекции ссылок можно поставить букмарклет на панель браузера.

Second Brain: соберите свой веб на одной странице. Изображение № 4.

К недостаткам сервиса можно отнести почти полное отсутствие русскоязычного сообщества. С учетом того, что социальные агрегаторы используют не только для создания единой ленты обновлений, а еще и для подписки на обновления других пользователей — это серьезная проблема.

Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются