Smart Grid, или виртуальная реальность через веб-камеру
Компания General Electric запустила достаточно интересный проект в поддержку экологии и альтернативных источников питания
Для начала идем по ссылке, там нас встречает приятный флешевый сайт. Находим на сайте PDFку с таким странным рисунком и распечатываем ее.

И тут начинается самое интересное: находим ссылочки Lounch Wind Turbine или Lounch Solar Energy, включаем Веб-камеру и показываем в нее распечатку, и вот что получаем (извините, в начале ролика что-то с цветом не так).
Как выяснилось, это явление называется Augmented Reality, и сайт сделан при помощи технологии FLAR, разработанной японским программистом Saqoosha.
Кстати, у него на vimeo еще куча примеров этой технологии, есть на что посмотреть.
FLAR – бесплатная технология, так что, думаю, в скором времени нас ждет еще много сюрпризов с ее применением.




Комментарии к посту «Smart Grid, или виртуальная реальность через веб-камеру» 13
сайт офигенейший,вот пример действительно хорошего флэш-сайта
бля
ооооооууууу...вот это да
эээто как так??
в рот мне ноги!
матюки !!!!! вот это да.....!!++++
)))
кхахаха
супер!
а как это ??? эээ скрытые возможности миниматриц?)))
если речь идет о матрице вебкамеры, то она тут не причем..
а так "the matrix has you" уже давно)
Вспомните как веб камера "надевает" на Вас очки или изображение собаки. Только здесь распознаются не черты лица, а специальные символы.
честно говоря не видел очков и собак.. вернее то что видел вобще не распознавало, а просто вешало картинку поверх без соответствия перспективы и размера..
ох как!!круто
прям живой мульт