Views Comments Previous Next Search

Домен. TEL

192406
Написалyanezh_von_sark22 апреля 2009
192406

Новые доменные зоны в интернете обычно ничем новым не являются. Но создание зоны .tel можно назвать одной из крупнейших инноваций в сфере интернет-технологий с момента появления доменов .com. Новый домен еще называют телефонным доменом - потому что он объединяет мобильные устройства, web и адресную книгу. 

Домен .com, который, являясь поистине новаторским решением, впервые позволил получить простой доступ к веб-контенту в мировом масштабе, вписал таким образом новую страницу в историю Интернета. В свою очередь, .tel является уникальным проектом в сфере телекоммуникаций. 

Основные отличия домена .tel

Домен .tel позволяет своему обладателю размещать контактные данные прямо в домене, не создавая вебсайт. При запросе к доменному имени в зоне TEL данные считываются из DNS и в удобном виде отображаются на экране устройства, с которого был послан запрос. Например, при запросе из браузера будет автоматически сгенерирована интернет-страница. 

В будущем появятся приложения для мобильных телефонов, которые позволят загружать контактную информацию, размещенную на доменах TEL, непосредственно в адресные книги устройств. Сегодня такое программное обеспечение уже установлено в телефонах Blackberry.

Ну и чтобы понять, что это все же такое, советую посмотреть промо-ролик домена .TEL

Рассказать друзьям
19 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются