Views Comments Previous Next Search

Команда Google выпускает операционную систему

413705
НаписалСаша Сколков8 июля 2009
413705

С тех пор как команда веб-разработчиков и программистов, работающих над Google, взялась за разработку браузера "Google Chrome", прошло совсем немного времени, а пользуется им уже более тридцати миллионов человек. Теперь на очереди новый крупномасштабный проект – Google Chrome Operating System

Команда Google выпускает операционную систему. Изображение № 1.

Основными характеристиками, за которые стараются бороться разработчики, авторы проекта называют скорость, простоту и безопасность работы системы. 

"Мы делаем операционную систему, которая будет предельно понятной, легкой и быстрой и сможет доставить вас в любую точку всемирной паутины уже через пару секунд послу включения компьютера. Мы собираемся вернуться к основам и пересмотреть саму архитектуру, по которой делаются операционные системы. Она должна просто работать и ничего более", - пишут создатели в своем блоге. 

Сначала авторы проекта собираются испытать работу системы на легких и малопроизводительных нетбуках, для которых запустят стартовую версию Chrome OS уже в 2010 году. А позже предполагается создать "Хром" в его окончательном виде для всех компьютеров. 

Команда Google выпускает операционную систему. Изображение № 2.

Рассказать друзьям
41 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются