Views Comments Previous Next Search

Welcome to Web 2.0 (part one)

102696
НаписалTommy 30 октября 2009
102696

Добро пожаловать в мир Интернета с большой цифрой 2!

Welcome to Web 2.0 (part one). Изображение № 1.

Web 2.0  — методика проектирования систем, которые путём учета сетевых взаимодействий, становятся тем лучше, чем больше людей ими пользуются. Особенностью веб 2.0. является принцип привлечения пользователей к наполнению и многократной выверке контента. (определение Тима О’Рейли)

Самые разные мнения вокруг этого сочетания. От сумасшедшей критики до технологического прорыва. Но что мы видим на самом деле?

Вопросы и Ответы

http://www.faq20.com/ru - Получаем ответы на вопросы.

http://www.genon.ru/ - Генон — уникальный, и в то же время, простой в использовании общедоступный поисковый ресурс, где каждый посетитель может узнать ответ или ответить на любой вопрос и заработать деньги!

http://liveexpert.ru/ - Сайт LiveExpert.ru создан специально для того, чтобы облегчить доступ любого нуждающегося клиента к специалистам-экспертам в самых разных областях. Ресурс сайта позволяет легко и просто найти практически любого специалиста, задать вопрос эксперту и получить у него консультацию.

Карты

http://www.wi2geo.ru/ - Управляйте своими маршрутами, знакомьтесь, ищите места отдыха. И все это в реальном режиме времени. Вы больше никогда не потеряетесь!

http://bankomator.ru/ - Все банкоматы на карте.

http://msk.rusavtobus.ru/ - Маршруты Москвы и Питера.

Кулинария, еда

http://www.inshaker.ru/ - Создание коктелей.

http://koolinar.ru/ - Сайт koolinar.ru является отличным примером развития кулинарных традиций в сети. На ресурсе зарегистрировано более пятидесяти тысяч пользователей, которые пополнили базу на 23 000 рецептов (которые иллюстрированы фотографиями, а также имеются и видео рецепты).

Музыка

http://station20.ru/ - Здесь можно сразу же, без долгих поисков и копаний в Интернете, узнать максимум информации об исполняющейся в данный момент на волнах радио Станция 2.0 композиции. Самые свежие и самые полные сведения собраны воедино и позволяют в режиме реального времени узнать практически все.

http://radiostyle.ru/ - RadioStyle.ru предлагает Вам услуги по созданию собственной Интернет-радиостанции, либо ретрансляции FM станции в сети Интернет. Для использования сервиса Вам не потребуются особые знания, поскольку имеется удобную панель управления, подробные инструкции, и предоставляется поддержка всем клиентам.

http://muzkontakt.ru/ - Muzkontakt — Интернет портал, созданный для общения музыкантов, поиска музыкантов и музыкальных коллективов, размещения информации о Вас и Вашем творчестве.

Медицина, здоровье

http://med-edu.ru/ - Это специализированный ресурс медицинской тематики, где собрана прекрасная обширная коллекция видео сюжетов, конференций, лекций по многим разделам медицинской науки, которые предоставляют очень ценный уникальный практический материал.

http://www.medrx.ru/ - Главная цель сайта medrx.ru — предоставлять людям реальные медицинские рекомендации как стать здоровыми. Причём эти рекомендации может разместить на сайте любой человек.

Образование

http://scipeople.ru/  — отличный проект для тех, кто ищет материал или разработки для своей научной деятельности, можно присоединиться и работать вместе с дружной командой.

http://rapidsteps.com/en/ru/ — это портал для изучающих иностранные языки. Изучение языка и практическое освоение своих языковых навыков осуществляется в основном методом общения с другими пользователями.

http://schoolout.ru/  — это социальная сеть для современных молодых людей, предоставляющая возможности общения с друзьями и одноклассниками, а также знакомиться с новыми людьми.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Все сайты русскоязычные.

Источники: http://ru.wikipedia.org www.computerra.ru/  http://catologr.ru


Рассказать друзьям
10 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются