Views Comments Previous Next Search

Tet-a-tet с незнакомцем

9719465
НаписалМаша 10 ноября 2009
9719465

Это как исповедь, только в оба конца.

В народе давно известен так называемый «синдром попутчика». Это когда ты садишься в поезд дальнего следования, выкладываешь на стол провизию, смотришь в окно и начинаешь долгий диалог с человеком, случайно оказавшимся на соседней полке. Феномен заключается в том, что ты делишься с попутчиком такими сокровенными вещами, которые никогда не смог бы сказать самому близкому человеку. Происходит это потому, что такой разговор не имеет последствий -- человека этого ты, скорее всего, видишь первый и последний раз в жизни.


Впервые идея подобного диалога была воплощена в интернете прошлой весной для англоворящих пользователей сети, а уже в начале этой осени появился отечественный сайт «ЧатВдвоем», позволяющий излить душу или просто поболтать по интересам буквально с первым встречным интернет-пользователем.


Когда вам скучно, радостно и не с кем поделиться, хочется общения или просто устали на работе под завалами рутины, можно зайти на сайт, нажать на зеленую кнопку и уже спустя несколько мгновений такой же желающий диалога окажется на противоположном конце. Вначале вы ничего не знаете о собеседнике: ни имени, ни пола, ни местонахождения. Выяснять те или иные подробности — это ваше решение, точно так же как и право отвечать на все вопросы собеседника. Волшебный сайт делает лишь одну простую функцию — он сталкивает двух совершенно случайных людей, все как в жизни.

Tet-a-tet с незнакомцем. Изображение № 1.


Может быть вы обнаружите хорошего человека из вашего города, обменяетесь контактами и станете друзьями; может быть вам нахамят; может быть просто проведете некоторое время в приятном диалоге, найдя единомышленника. И, возвращаясь к синдрому попутчика, можно определенно сказать что, для кого-то диалог на сайте  окажется сродни случайному столкновению в пригородной электричке, а для кого-то длинным путешествием «Калининград — Владивосток». В любом случае, приятного пути!

Рассказать друзьям
97 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются