Шутки от любимых сайтов на 1 апреля
Пока над нами самозабвенно шутят коллеги, одногруппники и любимые друзья, в интернете тоже не скучают. Менять дизайн или даже саму суть сайта на 1 апреля стало модно! Разработчики "ВКонтакте" вернули нас на 100 лет назад, на "Яндексе" при каждом обновлении новое открытие от британских ученых, а "Башорг" превратился в юмористический вестник - и тоже, что удивительно, столетней давности.
Пальму первенства, конечно, занял любимый вк. Я превратилась в Евгенiю, у меня в знакомцах Юлiя Муравчикъ и Арсенiй Молчановъ, меня приглашают на "Публичное дивертисментъ. Притти воленъ всякій желающiй", а сообщения превратились в очень трогательные "Мои письма". Слов достаточно, обновляйте свои странички, пока день не закончился и наслаждайтесь изысками дореволюционного языка в интернете-2010.

Баш уже учил нас разговаривать правильно, теперь же освящает тему старинного языка. Интересно, это так совпало или админы баша сговорились с вк? Тем не менее, там тоже довольно забавно. И уж очень эклектично в "старинном" дизайне выглядит аниме-реклама. P.S. не забудьте посмотреть ithappens, оно того стоит;)

Справочная система сохранила свой привычный дизайн, но зато радует трогательными фактами из жизни британских ученых. А вы знали, что сегодня их профессиональный праздник?
Напоследок...
Livejournal повеселил вопросом дня

Авто.ру перевернутым логотипом

А Кинопоиск притворился гуглом. Или это их новый дизайн? ;) 
А как над вами сегодня посмеялись? Видели ли вы на привычных сайтах что-то необычное? Казусы в новостях или дизайне?
P.S. кажется на данный момент Кинопоиск вернулся в привычный вид, а жаль.








Комментарии к посту «Шутки от любимых сайтов на 1 апреля» 88
еще на мэйл.ру под строкой поиска запустили "поиск по шкафам") оч.весело)
старательно изучила мэйл, а этого не заметила. спасибо, повеселили)
Ждал приколов от Гугла. Не дождался.
неужели разучились шутить...
я тоже очень ждала и обновляла весь день. может решили остаться контрастно серьезными по сравнению с остальными? )
За рунетовским гуглом ничего не замечено, а в буржунете Гугл сменил название на Topeka в честь одноименного города в Канзасе, который в марте переименовался в Google. И еще гугловцы запустили Google Animal Translator, который переводит с языка животных на наш ;)
странно, тот я тоже обновляла, но такого не заметила
я просто под прокси смотрела :)
http://assets0.mmm-tasty.ru/7303813074/assets/att/89/8f/542921_10488_861826_Screenshot.png
ой, а как же youtube гугловский? где всё видео можно было в виде цифр смотреть))
[IMG]http://i911.photobucket.com/albums/ac311/annie_hall7/2.png[/IMG]
извиняюсь за бракованную ссылку. хотелось как лучше)
На gmail.com загляните и попробуйте описание почитать)
зато над гуглом пошутили нормально.. оригинал: http://techcrunch.com/2010/03/31/exclusive-google-to-go-nuclear/
русский перевод: http://habrahabr.ru/blogs/google/89568/
предлагали они, в частности, подключить вай-фай через канализацию, со схемой работы и фотографиями для понятного подключения http://www.google.com/tisp/
отлично)
Они предложили хранить в Google Docs кроме файлов, как раньше, ещё и вещи - пианино, книги, пальто, соседскую собаку.
http://www.google.com/google-d-s/promos/storage.html
мда...пошутили от души)
этот контакт меня с ума сводит буквально
это же ужасно
там есть совершенно милые есть речевые обороты. но, согласна, в какой-то момент достает. можно переключить)
а мне нравится. но можно переключить. почему никто не читает объявлений Дурова?? прокрутите страничку вниз и найдите слово "дореволюционный". все. ваше психическое здоровье спасено.
согласна. к примеру, вместо "у Васи Иванова стало всё сложно", теперь мы видим "У Васи чортъ разберетъ что на сердце")).
или можно "написать Андрею письмо" )
разверзлись очи. а можно вернуть дореволюционный стиль?
в языках в настройках.
контакт - полное мудачество по-моему, недавно стал меньше туда заходить, так сегодня вообще забил на него, пиздец дизайн.
бородатый юмор какой то особенно у контакта...
я даже не знала что сегодня первое апреля
теперь все понятно
шутники)
http://www.google.co.uk/intl/en/landing/translateforanimals/
funny or die сегодня стали bieber or die, ну и дизайн.. тематический)
кинопоиск не вернулся в привычный вид, он только первый раз как гугл открывается
закройте браузер и откройте снова - и будет вам киногугл
Наберите в гугле elgoog и нажмите "Мне повезет!".
аааааааа
This Google Mirror Mirror hosted by www.rb-hosting.de, and supported by Mitfahrzentrale Mitfahrgelegenheit
ненавижу этот праздник.
а на яндексе сегодня еще и перевернутые фото и картинки в поиске
deviantart.com сегодня всем изменил аватары. Кому-то попалась Леди Га га,а кто-то стал фаном либо Эдварда,либо Джейкоба (из Сумеречной саги)
да))) сегодня посмеялась ага))) а ещё можно подарить маленькую пиксельную ламу совершенно бесплатно, она появится на странице юзера))
а у меня вк на английском - никаких изменений)
отстой
на яндексе поиск по картинкам выдаёт перевернутые картинки
об этом уже писали выше)
я ослепла
http://ithappens.ru/
Стишки милые были)
кинопоиск старым остался)
премьера фрагмента "остаться в живых", который запретили к показу)
посмотрите!
Конечно много весьма грустных и банальных шуток, но игры с внешним видом сайта куда веселее чем публикация статей с ложной информацией, о сомнительном юморе которой, знает только автор.
а lookatme что-то не щютить?)
http://twitter.com/Amyot/status/11430010117
В прошлые годы больше всё-таки напугали Лукэтмишники)
на youtube видео можно смотреть с интересным эффектом)
у меня уже неделю google и youtube не открывается!
вот так пошутили
Все сказали про "дореволюционный" контакт. Но не сказали про "советский". Он же круче. Под красной шапкой друзей там так трогательно назвали товарищами, а те, кто онлайн - товарищи на связи, стена - это кухня, сообщения - телеграммы, моя страница - моё досье, группы - союзы, новости - информбюро.)
Но ведь это давно уже было сделано
на deviantart.com до сих пор происходит невообразимое.
пользователей разделили на команды, (т.е. взяли - да и поменяли аватары): Team Seeker (Legend of the Seeker), Team GaGa, Team Edward, Team Jacob (Вспомнили "Сумеречную Сагу".)и, разумеется Llama.
выглядит всё это во френдленте следущим образом:
http://i037.radikal.ru/1004/b0/3cde5dc2ee41.jpg
когда же это закончится??
меня контакт испугал
я уж думала у меня с головой что не так, сегодня просто смотрела документальное кино с похорон сталина, уж думала так впечатлилась.
ну хз, сейчас вроде не до шуток ребятушки
первое апреля перестало быть первым((((
на gallery.ru тоже аватарки перевернули
как- то не хочется никого разыгрывать после произошедшего
я не знаю шутка ли это, но! :
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.models.com/model_culture/50topmodels/top50.cfm?model_id=6046#6046
что Gaga делает тут на первом месте??
когда аватарку меняешь вконтакте, написано: Не дозволено добавлять иныхъ фотокарточекъ, развѣ только Васъ самихъ изображающихъ, расширенiя JPG, PNG или GIF. Вниманiе: Его Императорскаго Величества указомъ всякiй, кто постороннiя изображенiя осмѣлится загрузить, а тѣмъ паче обклеить фотокарточку рекламою, будетъ пѣшимъ ходомъ въ кандалахъ сосланъ въ Сибирь.
конатакт было интересно! ТелеграфЪ!
Не дозволено добавлять иныхъ фотокарточекъ, разве только Васъ самихъ изображающихъ, расширенiя JPG, PNG или GIF. Вниманiе: Его Императорскаго Величества указомъ всякiй, кто постороннiя изображенiя осмелится загрузить, а темъ паче обклеить фотокарточку рекламою, будетъ пешимъ ходомъ въ кандалахъ сосланъ въ Сибирь
расширить репертуаръ
это же восхитительно вертайте назад дореволюционный!!!
дореволюционный мне! немедля!
очень понравился правда дореволюционный, я даже его себе на постоянной основе поставила. )
а по муз-тв объявили, что Гага - дочь Мадонны, фотографии показали, документы, записи. при чем они действительно очень похожи!
я минут 20 грузилась, потом только поняла, что это все 1ое апреля
А я ведь раньше считал 1 апреля своим профессиональным праздником дурка, в этот же раз даже не пошутил ни разу, понятно что дела и все такое, а может старею
глупо все
Боюсь что Вконтакте и Баш сделали это не шутки ради, а пощекотали "Тем-кого-нельзя-называть" нервы...
http://travel.mail.ru/news/55103/ - вот такую статью опубликовал mail.ru а в контакте и правда повеселил вчера своими фразочками
кстати на яндексе при поиске картинок все картинки были перевернуты кверх ногами.
На Яндексе в поиске по картинкам их перевернули вверх ногами.
А на arhinovosti.ru была шикарная статья про покупку особняка Морозова в Москве Анджелиной Джоли. "В Москве начинают собирать подписи, чтобы отправить открытое письмо Президенту США Бараку Обаме, чтобы он вмешался в ситуацию и отговорил Джоли переезжать в Россию."
http://www.arhinovosti.ru/2010/04/01/andzhelina-dzholi-i-bred-pit-kupili-osobnyak-aa-morozova-v-moskve/
http://rasp.yandex.ru/
подставлял случайную дату, вместо сегодня.
названия станций генерировались полуслучайно типа "Жмахара" или "Ртыновка"
у меня кинопоиск нормально весь день работал(
А меня контакт позабавил))
больше всего удивил контакт)
это гугл притворился Кино Поиском а не наоборот =)
Кино Поиск не выпендривался)
контаакт, я сначала подумала что глюк какой-то, взяла и изменила.
а потом поняла что блин 1.04 хахах
как вам шутка мегафона? )))
мне прислали сообщение от них якобы с подтверждением на заказ вибратора - 35 см
Обделили тех, у кого вконтакте не на русском (у меня на украинском, например)
Было не только мне немного удивительно, когда писали "А что с контактом?", "Как тебе дизайн?"
у дурова с чувством юмора беда
Посмеялся наверное над всем кроме контакта))
у дурова явно беда,потому что я была очень зла,у меня не менялось назад!
а вот в яндексе молодцы ребята)
а мне понравился старорусский язык в контакте
а было бы весело, если бы ВК оставили столетней давности....и мы бы еще переписывались так же)
в настройках можно выбрать и оставить на постоянке.
Дореволюционный или к примеру " в Союзе."
меняется стиль шрифтов и внешний вид сайта.
у меня почему-то этого нет((((
:D чудно) все ок должно быть
Пошаговый мануал:
Мои настройки - в самом низу Языки - пролистываем список языков до конца и там в самом низу тоже )) попробуй )
"Сегодня во всём мире отмечается день британских ученых. Потому что британские ученые. И поэтому тоже."
однако логика!