Views Comments Previous Next Search

Youtube 5 лет!

142050
НаписалFedor K.17 мая 2010
142050

Сайту Youtube исполнилось 5 лет!

Проект был основан в феврале 2005 года тремя бывшими работниками Paypal в Сан-Бруно, Калифорния. Они использовали технологию Flash Video (flv), позволяющую получить хорошее качество записи при небольшом объеме передаваемых данных. Проект стал хорошим средством развлечения, и, сформировав своё сообщество, по данным статистики аналитической компании Alexa, опередил по популярности социальную сеть MySpace.В ноябре 2006 года была завершена покупка YouTube компанией Google за 1,65 миллиарда долларов. До покупки YouTube у Google был сервис схожей направленности — Google Video. Представители Google не намереваются закрывать его, а будут использовать его как место поиска видео по всем видеохостинговым сайтам. В настоящее время поиск Google Video включает и YouTube.Самое первое видео — 18-секундный ролик любительской съёмки Джаведа Карима в зоопарке Сан-Диего — на YouTube было размещено 23 апреля 2005 года.14 ноября 2007 года YouTube запустил русскую версию портала по адресу http://ru.youtube.com, открывшуюся клипом Петра Налича.В начале 2010 года дизайн сайта был немного изменён. (с) ru.wikipedia.org


Первое видео:


Из блога Google Russia от 17 мая 2010:

Пять лет назад, в мае 2005 года, после многих месяцев бессонных ночей, непрерывного тестирования и подготовки, основатели YouTube запустили первую бета-версию сайта YouTube.com. Миссия проекта была простой: дать каждому возможность легко загружать свои видеоролики и делиться ими со всем миром. Кем бы вы ни были — начинающим режиссером, политиком или счастливым родителем, YouTube – это место, где вы можете заявить о себе.

Со временем идеи создателей YouTube сформировали вокруг себя живое творческое сообщество. Именно благодаря этому сообществу была создана совершенно новая среда для общения и обмена информацией. Сегодня мы рады объявить о том, что YouTube взял новый рубеж – два миллиарда просмотров ежедневно! 

Сайт, изначально использовавшийся для распространения «вирусных» видеороликов и самовыражения блогеров-любителей, стал мощной платформой, поддерживающей 3D-видео и видео высокого разрешения. Теперь YouTube ведет прямые трансляции спортивных соревнований в более чем двухстах странах мира, на нём размещают новости, документальные кадры важных событий, а свои каналы на YouTube имеют главы государств. 

Сегодня, чтобы отпраздновать годовщину, мы запустили канал YouTube 5 Year.

На канале вы сможете увидеть ролики проекта «Моя YouTube-история», где разные люди со всего мира расскажут о том, как YouTube изменил их жизнь. Не забудьте добавить свою историю! Для загрузки своего видеоролика нажмите на кнопку "Отправьте нам свою историю". Ваше видео может быть выбрано для размещения на стене или карте канала.

На канале в разделе «Как это было» вы также найдете интерактивную хронологическую шкалу, отражающую наиболее важные события и мемы в нашей недолгой, но насыщенной, истории. Мы понимаем, что это только верхушка айсберга по сравнению с общим количеством удивительных вещей, появившихся на YouTube за эти годы. 

Когда все начиналось, мы даже не могли себе представить, чем станет YouTube через пять лет. Еще сложнее предположить, что будет дальше. В конце концов, видеореволюция только начинается!

Youtube 5 лет!. Изображение № 1.

(по клику крупнее)

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются