Views Comments Previous Next Search

Google TV – телевизор с IQ

184908
НаписалR27 мая 2010
184908

Google представил свой новый сервис, нацеленный на более удобное ТВ.

 

На днях Google официально анонсировал свой новый проект Google TV, который обещает расширить функции стандартного телевизора и превратить опыт просмотра ТВ в более осмысленное занятие.

 

Google TV  – это общее название сервиса и устройства, которое будет подключаться к телевизору, что даст пользователю возможность смотреть Интернет видеоконтент (Netflix, Amazon Video On Demand, YouTube), открывать веб-сайты и запускать веб-приложения с помощью встроенного Google Chrome. При этом доступными останутся и обычные каналы, и платное телевидение, внутри которых Google TV облегчит поиск по базам данных и спискам каналов. Сервис будет работать на открытой программной платформе Android и аппаратной платформе Intel Atom CE4100.

 

 

К осени этого года устройства Google TV обещают выпустить несколько компаний. Sony представит серию телевизоров с встроенным Google TV, а Logitech сделает специальный девайс, который можно будет подключить к телевизору или телеприставке. Помимо теле и видеофункций программное обеспечение на Android позволит загружать и использовать любые приложения для этой ОС, что наверняка разнообразит опыт сидения перед телевизором.

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются