Views Comments Previous Next Search

Конкурс комиксов на международном фестивале Бумфест

33310
НаписалДима Яковлев5 марта 2009
33310

Тема конкурса: ПОРТРЕТ

Условия участия в конкурсе:

Количество страниц: не более 3 (одна законченная история на русском или английском языке или без слов).

Формат: А4 (другие форматы приниматься к участию в конкурсе не будут).

Срок окончания приема работ: 1 августа 2009 года. 

Требования к предоставлению работ:работы предоставляются в электронном виде, TIF, 300dpi, недопускаетсяприменение слоев, рекомендуется архивирование ZIP или RAR.

Отправка работ: 1 способ – по электронной почте boomfest@gmail.com 2 способ – диск по почте на адрес Россия, 198095, Санкт-Петербург, ул. Швецова, д.10, кв.59, Яковлеву Д.В.

Возрастные категории: 1 категория – до 14 лет включительно; 2 категория – 15 лет и старше.

Выставка: лучшие работы будут выставлены в сентябре 2009 года на главной площадке фестиваля. Участие в выставке бесплатное.

Номинации конкурса: для каждой возрастной категории предусмотрены гран-при, приз за лучший сценарий, приз за графическое решение.

Объявление победителей состоится в последние выходные сентября.

Призы будут предоставлены партнерами фестиваля.

ВНИМАНИЕ: работы, присланные без анкеты или с не полностью заполненной анкетой, к участию в конкурсе приниматься не будут.

Оргкомитетфестиваляможет использовать фрагменты присланных работ и именахудожников дляпредоставления СМИ в целях рекламы фестиваля и конкурса.Кроме того,работы, вошедшие в выставочную программу, будут размещенына сайтефестиваля, напечатаны в каталоге, а также могут бытьиспользованы впередвижных выставках на территории России и за еепределами.

Анкета участника.

1 Имя и фамилия или псевдоним

2 Год рождения

3 Почтовый адрес, телефон для связи (не забывайте про код города), e-mail, сайт (блог)

4 Название работы и количество страниц

5 Комментарий к вашей работе (необязательно для заполнения)

Отправляю эту анкету, вы соглашаетесь с условиями участия в конкурсе.

Справка:

Международныйфестиваль комиксов «Бумфест» был инициирован в 2007 году группойэнтузиастов, поставившим перед собой цель создать мероприятие, котороепозволило бы всем желающим узнать о всемирной культуре рисованныхисторий.

За 2 годав рамках фестиваля было организованно более 15выставок, в числе которых«Выставка комиксов про Мумии Троллей»,«Рисованная поэма Дино Буццати», «Манга«Преступление и наказание»,«Bille noire 10x10», «Журнал «Муха» - комиксы России начала 90х» идругие.  На площадках «Бумфеста» прошли персональные выставки Davidа B.(Франция), GaryBaseman (США), Mawil (Германия), Олега Тищенкова(Россия), Лены Ужиновой(Россия).

На сегодняшний день в  рамкахфестиваля состоялось более 40 лекций и мастер-классов, автороврисованных историй и специалистов в области комикса из Франции,Германии, Бельгии, Голландии, Италии, Англии, США,Канады, Чешскойреспублики, Швеции, Финляндии, Норвегии,  Эстонии, Латвии и России.

Отправляю эту анкету, вы соглашаетесь с условиямиучастия в конкурсе.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются