Views Comments Previous Next Search

SUPERMAN

3312090
НаписалВера Втрактор22 июня 2009
3312090

Почему-то в разделе комиксы ничего нет ни про Супермена, ни про Бэтмана. С некоторым удивлением я обнаружила, что многие не знают о них почти ничего, особенно о Супермене. Бэтман более знаменитый из-за многочисленного количества неплохих фильмов. Многие даже носят футболки со знаком Супермена и ничего о нем не знают, от него осталась только легендарная слава, а сам он где-то потерялся.

SUPERMAN. Изображение № 1.

Итак, Супермен был придуман в 1936 году, то есть аж 73 года назад, друзьями Джеромом Сигелом  Джо Шустером.

В 1938 году впервые появился Action comics про Супермена. (Первый номер: http://www.box.net/shared/cm9xivq9n5 )

 

Кал-Эл, сын Джор-Эла и Лары, был рожден на обреченной планете Криптон. Джор-Эл надеялся отправить свою беременную жену с планеты на испытательном корабле, но Кал-Эл родился раньше, чем планировалось, а жизнеобеспечивающая система корабля была рассчитана только на одного. Поэтому ребенка одного отправили на Землю, последнего сына Криптона.

Корабль малыша приземлился рядом со Смолвиллем (Smallville), в Канзасе, где его нашли Джонатан и Марта Кент, воспитавшие его как своего сына, Кларка Кента. По ходу его взросления, он стал проявлять удивительные способности, включая способность летать.

В основном комиксы повествуют о его героизме, во время его работы журналистом на всемирно известную газету Daily Planet в Метрополисе, куда он переехал после колледжа и скрывает свою сущность под очками и именем Кларк Кент, хотя есть и те, в которых, например, описывается детство и подростковый период (сериал Smallville).

 SUPERMAN. Изображение № 2.

Суперспособности:

- Криптонская физиология. Молекулярная структура Супермэна более плотная, эластичная и биологически более эффективная, чем человеческие ткани. Сверхчеловеческой силой он обладает только при подзарядке энергией солнечного света. Благодаря это энергии его силы увеличиваются примерно в 12000 раз. Точная величина силы Супермэна неизвестна, но принято считать, что Супермэн достаточно силен, чтобы поднять 100.000 тонн и более. В сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена» он с легкостью поднимает статую Свободы и летает с ней.

- Неуязвимость. Тело Супермена почти неуязвимо к чрезвычайным энергетическим проявлениям. Он может проглотить бомбу. В фильме Супермен IV:Борьба за мир он перехватывает поочередно посылаемые Соединенными Штатами и Советским Союзом ядерные боеголовки и отправляет их в открытый космос.

- Сверхчеловеческая выносливость. Тем не менее иногда ему необходимо спать. Есть несколько комиксов с его снами. Супермен может задерживать дыхание на неопределенное время.

- Полет. При Земной гравитации Супермен способен развивать скорость, во много раз превышающую скорость любого земного средства передвижения.

- Сверхчеловеческое дыхание. Данная сила позволяет Супермену создавать ураганные ветры своим дыханием

- Сверхчеловеческий слух. Способность услышать любой звук любой громкости. Единственное существо на Земле, способное слышать звуки на той же частоте (это синий кит. Супермен способен узнать человека по сердцебиению или выборочно услышать голос из целого города.

- Огненное зрение. Способность, позволяющая выстреливать в цель лучами высокой температуры.

- Рентгеновский взгляд. Супермен может видеть сквозь любые предметы, кроме тех, что сделаны из свинца.

Единственные его слабости это: Криптонит (Кристалл с Криптона, обладающий радиоактивным излучением), магия, свинец (не может видеть сквозь него) и отсутствие солнечного света (потеря сил)

 SUPERMAN. Изображение № 3.

Самые знаменитые комиксы о нем:

  • Action Comics
  • Man Of Steel
  • Superman [Volume 1-2]
  • Superman/Batman

Я три дня почти не спала, по всему интернету разыскивала различные комиксы о Супермене. Нашла, надо отдать мне должное, чрезвычайно много. Почти все, которые есть.

Выложила многое на box.net. Очень достойный - Superman/Batman.

Лишь малая часть того, что у меня есть: http://www.box.net/shared/ilaax7gngj

Постепенно выкладываю туда еще. Хотите чего-то конкретного – обращайтесь!

Рассказать друзьям
33 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются