Посты

Магические зонты

Написал lookatme_store, 3 ноября 2009 года
179 21 6078

Вы когда-нибудь слышали про гидрохроматические зонты?

Где, как ни в самом продвинутом городе антидождевой индустрии Лондоне, было появиться подобной продукции? И хотя дождливость Туманного Альбиона - не более, чем красивая история, и осадков здесь выпадает ничуть не больше, чем в Петербурге, нанотехнологичное изобретение от Squidlondon стало настоящей сенсацией. 

 

Теперь 24-летняя Эмма Джейн Паркс и 26-летняя Вивиан Джеггер пожинают плоды собственной изобретательности. Закончив курс Product Design and Development в London College of Fashion, девушки смело основали свою марку и решили производить все самое-самое необычное. «Нас вдохновило известное английское выражение: «Если на вас накапала пролетающая мимо птичка, это приносит удачу», и придумали зонт, который изменял бы цвет при попадании капель дождя!» - вспоминает Вивиан.


 

Проштудировав рынок идей, девушки обнаружили, что до них подобными экспериментами никто не занимался – идеальный вариант! Нашли подходящую лабораторию, запатентовали новую водоактивируемую  краску. Выяснили, что производитель самых надежных и прочных зонтов - в Китае, в интернете разместили заказ. Так на свет появился продукт, который с первыми каплями дождя из знакомого  черного предмета превращается в передвижное произведение искусства. 


Теперь взглядам прохожих открываются цветные силуэты Лондона и абстрактные рисунки, вдохновленные полотнами Джексона Поллока. Инновационная деятельность Squidlondon не осталась без внимания: Deutsche Bank тут же прислал девушкам чек и награду как «самым талантливым молодым предпринимателям», Tate Liverpool предложили выпустить limited edition зонтов для музейного магазина, The New York Museum of Modern Art тоже заказали пробную партию. Не заставило себя долго ждать и приглашение на Art Basel в Швейцарии. В родной Англии Эмму и Вивиан именуют не иначе как “ultra cool”, а их зонты неизменно вызывают ажиотаж и раскупаются в считанные минуты. 



Рейтинг
179
+ -
В избранное
Магические зонты
Добавил lookatme_store, 3 ноября 2009 в 13:28
Теги: зонты, squidlondon
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Магические зонты» 21

bubibubi
3 ноября 2009 года в 13:44 #

эта задумка,честно,поразила своей оригинальностью)
с бааальшим удовольствием приобрела бы такой зонтик

5
numbernumber
3 ноября 2009 года в 16:17 #

это и вправду круто

0
etoilitoetoilito
3 ноября 2009 года в 17:20 #

прикольно.
но вот дизайнов бы больше веселых )

4
zefirushkazefirushka
3 ноября 2009 года в 17:39 #

на первой фотографии зонт классный - приобрела бы себе такой ))
интересно - качество зонта тоже такое замечательное или при первом же сильном порыве ветра с ним можно будет попрощаться?

3
damprikuritdamprikurit
3 ноября 2009 года в 19:20 #

+1 первому зонтику.. оч понравился

0
-sv--sv-
3 ноября 2009 года в 20:14 #

все гениальное просто).

2
mallinamallina
4 ноября 2009 года в 3:07 #

класскласскласс!)) Сегодня у меня вечер находок оригинальных вещей))
ждем-с...

0
iris_kis_kisiris_kis_kis
4 ноября 2009 года в 3:10 #

шедевриально!!!
я безумно хочу этот зонт!!!

2
you_touch_my_tralalayou_touch_my_tralala
4 ноября 2009 года в 4:43 #

молодцы девчонки! большущий им респект за труд и изобретательность!

0
be_my_herobe_my_hero
4 ноября 2009 года в 13:04 #

Вау =) Классные зонтики ^-^

0
squared_pancakesquared_pancake
4 ноября 2009 года в 13:19 #

можно БУДЕТ купить в лукэтми стор) сейчас не нашел его там

0
penkovvladpenkovvlad
4 ноября 2009 года в 20:47 #

Охренительно :-)

3
niellenielle
5 ноября 2009 года в 0:24 #

,,осадков здесь выпадает ничуть не больше, чем в Петербурге,,
ну, знаете )

0
steinersteiner
5 ноября 2009 года в 2:00 #

эх, а я то наивно верил что английские зонты прочнее и надежнее китайских. а вы так немилосердно разрушили мою веру.. как жить теперь не знаю(((

0
steinersteiner
5 ноября 2009 года в 2:11 #

как бы то ни было в плане изобретательности они все еще на высоте- идея очень классная.. забавно наверно проследить за реакцией людей в какой-нибудь здешней глуши)

3
guru-lifeguru-life
5 ноября 2009 года в 16:41 #

да ну!я бы приобрёл себе любой зонтик 90ых

-5
da_mashkada_mashka
6 ноября 2009 года в 14:03 #

ааа
Очень очень замечательная идея!
я бы тоже такой хотела

0
sashenuchkasashenuchka
6 ноября 2009 года в 16:12 #

Крутые зонты))

0
rudichrudich
7 ноября 2009 года в 12:58 #

*store бля

0
r_empirer_empire
14 июля 2011 года в 17:26 #

Классные зонты! В Минске таких не видела еще...Есть хорошие идеи по разработке рисунков) Пишите! http://vkontakte.ru/id6193266

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение