Посты

Хулиган. Jubilee Issue

Написал hooligan, 27 января 2011 года
18 6 2517
Хулиган. Jubilee Issue — Журналы на Look At Me

Дать сто номеров - не поле перейти. «Хулиган» просуществовал рекордно долго для издания, созданного едва ли не шутки ради. Это марафонская победа для любого медийного проекта, так и не испытавшего эйфории лихого рекламного продвижения, не захлебнувшегося в джинсе и, самое главное, ни разу не покривившего душой.

Пожалуй, именно честность запомнится тем, кто так или иначе оставался преданным журналу на протяжении всей его бурной, фантасмагоричной истории, в которой нашлось место и экспериментам над соседскими кошками, и дракам на туалетной бумаге, и фантазиям извращенцев со стажем, и размалеванным членам, и откровениям начинающих шахидок, и молодым дизайнерам, и хипстерам, и зипстерам, и розовым колготкам, и Путину, и редкого калибра наркотикам и даже глухонемым чревовещателям. Мы честно водили за нос читателей, предлагая все более изощренные интерпретации реальности, а вы столь же искренне дарили нам свою порочную любовь, таланты и много чего еще.

Подобно воронке, журнал всасывал в себя все брызги нашей заковыристой жизни, не пытаясь выдавать круглое за красное, а Москву за Третий Рим. Мы упивались противоречиями эпохи и никогда не пытались вешать на ее распутное, засаленное лицо ладные бантики. Страницы «Хулигана» беззастенчиво впитывали в себя страхи и надежды целого поколения, парализованного свободой и деморализованного консьюмеризмом, который внезапно был провозглашен последнием орудием борьбы за достойную жизнь в этой стране.

Сто номеров - не предел. Нас силой выбросило в новое десятилетие и ничто пока не предвещает скуки. Напротив, будет грубо, будет громко, будет страшно, будет темно, будет очень и очень интересно. А значит где-то рядом будем и мы. Аминь.

редакция "Хулигана"

Рейтинг
18
+ -
В избранное
Хулиган. Jubilee Issue
Добавил hooligan, 27 января 2011 в 00:22
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «Хулиган. Jubilee Issue» 6

lisa___klisa___k
27 января 2011 года в 0:36 #

Читаю с сентября 2003 года)
Большая стопка журналов набралась. Процветайте и радуйте нас дальше!

1
gesha_osminoggesha_osminog
27 января 2011 года в 0:52 #

и поменьше рекламы!

4
lisa___klisa___k
27 января 2011 года в 1:06 #

Мне кажется, что по сравнению с другими изданиями в Хулигане реклама минимальна, либо так вписывается в общее оформление, что почти незаметна. Ну на мой взгляд)

2
aerodaerod
27 января 2011 года в 12:14 #

иногда я скучаю по шизофреническим комиксам ВПиХа...

5
dmkdmk
31 января 2011 года в 12:13 #

пересматриваю старые выпуски) такое приятное несовершенство. "и, самое главное, ни разу не покривившего душой" - в точку.

0
tashatasha
31 января 2011 года в 17:51 #

ой ой ой.интересно кто это написал.

0

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение