Views Comments Previous Next Search

Журнал YOGA secrets: мода на йогу или стиль жизни?

11271
НаписалМарина Д.12 июня 2012
11271

 

Журнал YOGA secrets: мода на йогу или стиль жизни?. Изображение № 1.

Ни для кого не секрет, что йога в нашей стране с каждым годом приобретает все большую популярность. Об этом свидетельствует и появление новых йога студий (особенно в Москве и Спб), и все большее количество поклонников данной практики. Популярность данного занятия привела к тому, что йогу сейчас можно встретить почти в каждом расписании фитнес клубов. Но поклонники йоги утверждают, что йога далека от спорта и предпочтительнее ей заниматься в специально оборудованных центрах, поскольку именно там можно глубоко погрузиться и познать искусство йога практики. Интерес к йоге вызван следующими факторами:

во-первых, присутствием стрессовых ситуаций в жизни горожанина (особенно в больших городах), что непосредственно стимулирует человека искать благоприятные способы расслабления;

во-вторых, повышенным вниманием современного человека к своему здоровью,

в-третьих, модной тенденцией "практиковать йогу" среди населения с хорошим уровнем дохода,

в-четвертых, увлечением  человека восточной философией и тяготением к искусствам «загадочного востока».

Чем дольше человек занимается йогой, тем он больше пытается узнать о ней, т.е. погрузиться глубже, узнать нюансы выполнения каждой асаны, пранаямы и медитации. Поэтому популяризация йоги привела к появлению разного формата изданий, которые освещают аспекты йоги с разных сторон. Несомненно, наиболее доступна информация в интернете, т.к. ее можно получить в реальном времени. Поэтому рейтинг интернет-изданий с каждым годом растет. На фоне всех этих событий, появление он-лайн журнала ЙОГА секреты нельзя назвать случайным. Теперь в реальном времени и совершенно бесплатно можно получить актуальную информацию о йоге и обо всем, что с ней связано. ЙОГА секреты - молодое издание, но уже сумело набрать большую аудиторию читателей. Журнал еженедельно пополняется новыми статьями на различные темы: йога для начинающих, йогатерапия, йога практика, асаны, пранаяма, медитация, аюрведа.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются