Посты

СТОСОРОКЧЕТЫРЕ

Написал stosorokchetire, 4 мая 2009 года
21 38 2754

Журнал Стосорокчетыре.

Внимание! Это может изменить Ваше мировосприятие.

Мы записали журнал на e-cards, сделали визитки, разложили их в магазинах, раздали прохожим на улице.

Всё будет... 144!

http://sto44.dax.ru/

Рейтинг
21
+ -
В избранное
СТОСОРОКЧЕТЫРЕ
Добавил stosorokchetire, 4 мая 2009 в 20:33
Пожаловаться

Интересные посты

Комментарии к посту «СТОСОРОКЧЕТЫРЕ» 38

kan1nchenkan1nchen
4 мая 2009 года в 20:42 #

мм, здорово! )
понравилась обложка с пионером и "облаком тегов", верстка.

хороший ход с распространением

2
niktanikta
4 мая 2009 года в 20:48 #

очень интересно

1
chudo_udochudo_udo
4 мая 2009 года в 21:05 #

"Внимание! Это может изменить Ваше мировосприятие."
звучит интригующе!то что надо!!!)

1
for_estatefor_estate
4 мая 2009 года в 22:04 #

а по-моему слишком самонадеянно, если без иронии)

1
chudo_udochudo_udo
4 мая 2009 года в 22:15 #

просто подобные предисловия являются побудителями "клика" указательного пальца нашей руки по мышке)

0
for_estatefor_estate
4 мая 2009 года в 22:18 #

вы правы, но я, читаю, все посты с одинаковым любопытством)

0
chudo_udochudo_udo
4 мая 2009 года в 22:23 #

))
особенно если "громкий" заголовок или яркая картинка!
чертов закон массовой индустрии

0
stosorokchetirestosorokchetire
5 мая 2009 года в 5:53 #

Не без неё, конечно же)

0
tishoktishok
4 мая 2009 года в 21:05 #

В Краснодар почтой не закините? )

0
stosorokchetirestosorokchetire
4 мая 2009 года в 21:28 #

Может и закинем)

0
chirkinachirkina
4 мая 2009 года в 21:05 #

сто сорок четыре

0
saint-bo-dicksaint-bo-dick
4 мая 2009 года в 21:44 #

плохое число... надеюсь журнал действительно стоящий...

0
fried_picfried_pic
4 мая 2009 года в 21:27 #

=) а обложечка то мояяя ))))

1
stosorokchetirestosorokchetire
4 мая 2009 года в 21:34 #

Что скромничаешь - не только обложка)

0
irenshairensha
4 мая 2009 года в 22:52 #

в этом всем есть нечто гипнотическое

2
shomeshome
4 мая 2009 года в 23:57 #

интересно. теперь бы его еще и пощупать бы

1
dyonysusdyonysus
5 мая 2009 года в 0:04 #

назовите лучше свой проект "ещё 1". точнее будет отображать содержимое.

и уж если вы копипастите инфу в свой "журнал" дословно - ставьте источник.

наугад открыл: "За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты" (стр. 20).

википедия, статья "кальян": "За один час курения кальяна человек выкуривает в 100—200 раз больше дыма чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание большого количества угарного газа, что уже впечатляет, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина." ссылка: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD#.D0.9F.D1.80.D0.B8.D0.BC.D0.B5.D1.87.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F

4
stosorokchetirestosorokchetire
5 мая 2009 года в 10:56 #

В отношении копипаста Вы правы, спасибо.

0
roman_roman_
5 мая 2009 года в 11:14 #

очень едкое замечание, однако можно поспорить.

в данном случае "...100-200 дыма..." из статьи, которую вы ЯКОБЫ открыли наугад (ну право, видимо вы выискивали и сопоставляли с Википедией, и всё-таки что-то нашли), так вот, данный выделенный вами фрагмент является, если угодно, "исследовательскими данными" и понятное дело что аналоги в интернете есть. как если "Курение вредит вашему здоровью. Ежегодно в Росси от курения погибают 300 тысяч человек" это факт, это может быть и в Википедии, и на пачке сигарет и в журнале и где угодно, и это не значит что все друг у друга накопировали, верно?!

честное слово, замечание глупое, полистайте выпуск ещё немного, и если найдёте какой-либо авторский текст, опять же ЯКОБЫ скопированный - то я извиняюсь. данные, фрагменты речевых заявлений или что-то подобное - понятное дело вещь "непатентованная", а всё остальное, весь художественный текст написан авторами журнала лично.

3
dyonysusdyonysus
5 мая 2009 года в 21:02 #

спорить тут нечего. не верите что я открыл наугад - ваше дело. или вы считаете что у меня больше нет других дел чтобы весь этот журнал проверять тем или иным образом на копипаст? вы бы сами так стали делать? если да, тогда нам говорить неочем! ;)

дело в том, что статью про кальян в википедии я прочитал пару дней назад, и вероятно запомнил ее фрагменты как вы думаете? а когда мне действительно случайно попалась на глаза 20 страница я подумал: "где я эту фразу видел? точно, в википедии!"

обвиняя чужие замечания в глупости, обращайте внимание, что я не сказал "плагиат", а сказал "копипаст". это не одно и то же... "патентованность" на которую вы ссылаетесь (а я кстати не слышал, что на литературные тексты выдают патенты, откуда у вас такая информация, какое ведомство их выдает?) здесь не при чем.

"копипаст" - это указание на недобросовестность автора. это было исключительно к творческому коллективу журнала. понимаете, можно относится к своей работе добросовестно вплоть до мельчайших деталей, а можно НЕ ВПЛОТЬ до мельчайших деталей.

можно взять и сделать пионерскую пилотку из красной бумаги (см. обложку журнала), а можно заморочится и найти настоящую пионерскую... то же и формы и галстука касается.

можно взять текст из википедии и изменить его слова на близкие синонимы, перекомпоновать фразы. а можно просто внизу подписать "википедия". а можно просто взять и себя не утруждать и ничего не писать.

обнадеживает только то что журнал (stosorokchetire) адекватно реагирует на критику и не разражается "адвокатствующими постами" в ответ на указание на явный факап, в отличие от вас, roman_. :)

-1
roman_roman_
6 мая 2009 года в 14:01 #

ну да, вероятно неочем)

про патентованность чистая ирония, там вроде бы кавычки)

ну а что касается меня, то к вашему сожалению, или к моему, или даже не знаю стоит ли тут сожалеть, но если мне хочется возразить и вступить в полемику, то почему бы и нет, ведь ничего страшного, верно?!

а про пилотку и галстук, спасибо, серьёзно, это действительно хорошее замечание! спасибо)

1
glotal_kefirglotal_kefir
5 мая 2009 года в 3:45 #

Вот если бы это дело можно было читать как-нибудь на iPhone, было бы здорово и я обязательно скачивал бы бы.
Но постолько поскольку PDF крайне плохо дружит с мобильными устройствами(в том числе и на Windows Mobile), увы..(
Крайне советую придумать что-нибудь для "мобильного чтения", аудитория сразу станет гораздо шире.

0
justsupermejustsuperme
7 мая 2009 года в 15:41 #

PDF и iPhone дружат более чем нормально

1
glotal_kefirglotal_kefir
8 мая 2009 года в 4:08 #

расскажите мне как.
потому что на iTunes Store ко всем программам неутешительные отзывы. ставить, правда, не пробовал

0
gravizgraviz
5 мая 2009 года в 14:52 #

напоминает школьную стенгазету: наивно, поверхностно, безыдейно, не тексты, а отписки с грамматическими ошибками :(
если не секрет, была ли у вас какая-нибудь цель кроме заполнения назойливых мест для рекламы?

-1
stosorokchetirestosorokchetire
5 мая 2009 года в 16:56 #

Спасибо за комментарий, он поможет сделать следующий выпуск лучше.

По поводу цели.
По отношению к внешней среде: издание качественного журнала о темах, описывающих и изучающих социально значимые процессы и явления в жизни города (городов), искусство с позиции его социальной значимости, процесс познания человеком себя и своего образа жизни, ориентированного на активную внешнюю реакцию, с использованием качественных дизайнерских работ. Изменение окружающей материальной и нематериальной действительности в соответсвии с представлениями о разумности, справедливости, гуманности, позитивного восприятия, свободы самовыражения посредством предоставления информации, вызова общественного резонанса в среде читателей.

По отношению к внутренней среде: самореализация всех уастников проекта, реализация нестандарнтых идей. Самосовершенствование, создание круга объединенных общей целью людей, разделяющих близкие представления об этических ценностях, нормальном рабочем процессе, взаимоуважении, морали, красоте, свободе и т.п.

0
dyonysusdyonysus
5 мая 2009 года в 21:26 #

хочу заметить вам, уважаемая редакция :), что если вы претендуете на

"реализация нестандарнтых идей" (а это в сегодняшнем обществе сверхсмелая миссия, поверьте), то

ваш логотип, название без пробелов, номер журнала буквами (блин я подумал: так бы лебедев сделал), облако тегов внизу - это не нестандартная идея, все это уже давно устарело... давно... и безнадежно. сами по себе они уже - древние типографские приемчики. их присутствие вместе это ощущение только усугубляет.

почему опять футура (или какой у вас там аналог) и набившая оскомину гельветика (буэ-э-э, просто тошнит от нее уже, сколько можно, пора штрафовать за ее использование :) !!!)? это по вашему "нестандартно"?

понимаете, на мой взгляд нельзя продавать (или просто раздавать) нестандартную информацию (если она там конечно есть, вряд ли собраная по нету инфа оригинальна в принципе) в стандартной безликой обертке. вы пишите: "реализация нестандарнтых идей", "Внимание! Это может изменить Ваше мировосприятие." - а ваш журнал графически банален в первом номере, на первой полосе!!!

ваш журнал, как говорят дизайнеры-упаковщики - на полке не выделяется. (это не значит что ему надо там быть, речь о восприятии визуальной информации).

вот вам совет: распечатайте на хорошем принтере свою первую полосу 1:1, наклейте на какой-нить журнал и в каком-нить ТЦ поставьте его среди других журналов и отойдите на 5-10 м. вам станет все понятно, почему я посоветовал вам называться "еще 1". таких журналов в природе уже полно. вы к сожалению здесь не оригинальны. как ребята копирующие evian.

-2
fried_picfried_pic
5 мая 2009 года в 22:44 #

с некоторыми выдвинутыми тут тезисами Я пожалуй соглашусь, но не стоит так нападать. Есть патенциал и есть большое желание делать интересные вещи. Это огромный плюс
Москва не сразу строилась
а мир и подавно!

2
buninbunin
6 мая 2009 года в 5:47 #

почему то вспомнил фильм "Новая земля"... там маньяк один имел свою теорию насчет цифр... каждая означает строго определенный предмет(1-10)... если цифры повторялись это означало увеличение предмета...
..."переведя" комбинацию цифр он выносил вердикт(мораль) цифросочетания на основе предположительного взаимодействия предметов)
пользуясь его определениями: единица-это член, четверка это топор)))

-1
sta_stasta_sta
6 мая 2009 года в 15:23 #

Отличный пиар - записать журнал!! +

2
macabimacabi
7 мая 2009 года в 13:15 #

Пролистал, почитал отличный журнал.

Одно только в разделе реклама на круглешках где подписи плохо текст видно не делайте их сильно яркими.

1
muscratmuscrat
8 мая 2009 года в 15:23 #

все будет 237

5
mokojomokojo
31 мая 2009 года в 12:13 #

ждем следующего номера;)

1
mentol_freshmentol_fresh
10 июня 2009 года в 14:31 #

какой то журнал из прошлого.
и совсем не ПДФ (по своей вёрстке и духу)
ваш журнал был бы актуален в году так это в 1998 или 1999.

передавайте привет ПТЮЧ и ОМ

-1

Вход на сайт

Забыли пароль?

Войти, как пользователь

Регистрация через Facebook

У вас уже есть аккаунт на Look At Me?

Связать мои
аккаунты

Я регистрируюсь впервые

Регистрация через Facebook

Введите ваше имя пользователя и пароль Look At Me, чтобы связать его с вашим аккаунтом на Facebook

Я передумал, я не хочу связывать аккаунты. Продолжить регистрацию

Новое сообщение