Views Comments Previous Next Search

Лучшие журналы месяца на Issuu.com

4925493
НаписалСаша Сколков24 марта 2010
4925493

На Lookatme уже не раз рассказывали о ресурсе Issuu.com, на котором можно найти сотни журналов, причем не только вебзинов, но и бумажных. Сегодня снова короткий дайджест по лучшим изданиям этого месяца.

Самое лучшее в Issuu.com — это, конечно, его интернациональность: можно часами разглядывать круто сделанный китайский Oxford, затем, используя свои минимальные знания французского — Plateform, потом читать немецкий Slanted и так пока окончательно не выбьешься из сил. Самое важное тут чаще даже не в самих статьях, а в том, как эти журналы сделаны. Основные темы изданий, публикуемых на Issuu — это дизайн, фотография, мода, музыка и искусство, хотя отыскать тут можно что угодно. Почти все можно скачать и читать в офф-лайн, настроить RSS-подписки на интересующие вас издания или при помощи приложений, выпускаемых программистами Issuu, листать журналы на мобильных устройствах.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 1.

Look At Me отбрал наиболее интересные из самых популярных журналов, опубликованных на Issuu.com в этом месяце. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 2.

Бельгиец Гирт Боллен занимается иллюстрацией и графическим дизайном, а также издает журнал GizMag, посвященный всем этим и смежным темам. В марте вышел уже восьмой номер издания, к работе над которым Гирт снова привлек интересных ему современных художников и дизайноров, вроде Саймона Кима и Мелинды Бойс. Кроме издания журнала, Гирт Болен также ведет свой блог «Geert», где пишет разные новости на эти же темы.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 3.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 10.

Тридцатый выпуск журнала Fan The Fire, авторы которого позиционируют издание, как «Стильный электронный журнал для всех любителей моды, музыки, фильмов, игр и TV». Содержание этого выпуска Fan The Fire полностью соответствует описанию: тут можно найти рецензии на последние альбомы и фильмы, интервью с Surfer Blood и Aeroplane, модные съемки, работы дизайнеров и все в таком духе. У журнала есть еще сайт и блог, где они пишут обо всех внутренних новостях и связанных с ними темах. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 11.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 26.

Platform58 — это еще один журнал, посвященный визуальным видам искусства. Авторы издания попросили своих контрибьюторов для этого номера вооружиться красками и выплеснуть всю свою экспресию и различные фантазии на полотна, которыми может стать что угодно, вплоть до их лиц. Журнал выходит каждый месяц и обыгрывает приблизительно одни и те же темы, но к следующему номеру авторы обещают какие-то серьезные изменения, за которыми они предлагают следить на их сайте

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 27.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 34.

Небольшая команда ребят из канадского города Ванкувер делает журнал ION Magazine с собственными съемками, интервью, колонками людей из арт-среды и репортажами. Это уже шестьдесят третий выпуск издания с «кавер стори» в виде рассказа о группе She & Him. Также этом в номере вы сможете отыскать кипу съемок, обзоры последних альбомов, материал о Chatroulette и других новшествах сети, интервью с молодыми группами и так далее. Неплохой пример того, как при совсем небольших затратах и сильной собственной заинтересованности можно делать хорошо, много и, главное, систематически. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 35.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 46.

Для того, чтобы прочитать Plateform Magazine, вам необходимо знать французский, но тексты здесь — далеко не самое важное. Основной курс журнала — это акцент на разных визуально интересных историях: фото-репортажи, графика, дизайн, картины и модные съемки, — составляют девяносто процентов контента этого издания. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 47.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 53.

Style Sample Magazine — журнал, посвященный исключительно моде. Тут можно отыскать обзоры новых коллекций, съемки луков, ревизии, гайды по тому, что покупать в весеннем сезоне и так далее. Кроме того, это издание много рассказывает о самой индустрии моды — советы молодых дизайнеров, сумевших построить свой бизнес и другие смежные темы. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 54.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 60.

Журнал Vanity Teen тоже посвящен моде, но акцент тут сделан именно на съемках, которых тут очень много: к тому моменту, когда вы закончите его листать, сил может не остаться вовсе. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 61.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 68.

The Banter Magazine — это шотландский молодежный журнал, посвященный моде, музыке и всем другим смежным темам. Выбор конкретных героев для статей и интервью местами кажется довольно абсурдным — например, материал о Мике или героини рубрики «10 girls to watch out for», но несмотря на это, тут все же определенно есть, чем поживиться. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 69.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 76.

The Illustrated Press Inc. издает сразу два схожих по тематике журнала — ILLO и Illustration. Несложно догадаться, что оба они посвящены илюстрации, но внимание стоит уделить скорее первому из них — ILLO, где авторы рассказывают о современных художниках и иллюстраторах, публикуют их работы и берут интервью. Последний номер посвящен Майклу Чо, Джеймсу Гёрни и другим. 

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 77.

Лучшие журналы месяца на Issuu.com. Изображение № 86.

Это, конечно, далеко не все журналы из опубликованных на Issuu в этом месяце — там их огромная россыпь. Можно выбрать себе по вкусу практически все: от малазийского садоводства до рецептов погружения в коралловые рифы с использованием новых видов подводного снаряжения. Мы все же старались акцентировать внимание на более лояльных темах и английском языке изданий, который сейчас занет уже подавляющее большинство, но временами покопаться в Issuu может быть весьма интересно, даже полистав китайские или японские журналы, которых там тоже очень немало.

Рассказать друзьям
49 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются