Views Comments Previous Next Search

Компания Adobe запустит музей цифровых медиа в сети

133625
НаписалСаша Сколков22 сентября 2010
133625
Компания Adobe запустит музей цифровых медиа в сети — Медиа на Look At Me

Двадцатого сентября компания Adobe Systems Incorporated объявила об открытии музея цифровых медиа (Adobe Museum of Digital Media, AMDM). Работать этот музей будет в сети — на сайте www.adobemuseum.com, который запустится шестого октября 2010 года. 

В этом музее будут показывать работы совершенно разных жанров: видео, спектакли, работы дизайнеров, произведения архитектуры и многое другое. Организаторы также собираются привлекать знаменитостей для работы над программой в качестве кураторов. Откроется музей экспозицией «Valley» Тони Оуслера, известного американского художника, создающего работы на стыке скульптуры, короткометражного кино и телевидения. 

Как заявляют организаторы, «музей AMDM создан с целью повторить опыт восприятия от посещения обычных, традиционных музеев, но при этом будет целиком и полностью размещен в интернете. Посетители музея смогут оценить все три составляющие его виртуальной структуры: экстерьер музея, его интерьер и непосредственно обзорную площадку, с которой посетители знакомятся с экспозициями».

Посещение музея, естественно, возможно будет в любое время, причем абсолютно бесплатно. А регистрация даст доступ к дополнительным функциям этого ресурса — возможности смотреть уникальные выставки, подписываться на рассылку и первым смотреть экспозиции. 


Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются