Views Comments Previous Next Search

Что читают ваши друзья?

129548
НаписалСаша Сколков28 сентября 2010
129548
Что читают ваши друзья? — Медиа на Look At Me

В этот понедельник Фрэн Ларкин (Fran Larkin), менеджер Facebook, представил своим пользователям новую систему взаимодействия популярной платформы Scribd с главной в мире социальной сетью в статье под названием «A New Chapter in Reading with Friends».

«Несмотря на то, что мы пока редко читаем что-то вместе с друзьями, чтение все же может стать социальным процессом. Люди уже и так делятся друг с другом разными статьями, книгами, читают рекомендации, а также спорят и обсуждают все это вместе. Платформа Scribd представила новый способ, как сделать легче поиск интересных для вас статей и книг при помощи ваших друзей на Facebook». 

           

Что такое Scribd?

Что читают ваши друзья?. Изображение № 1.

Платформа Scribd была запущена еще в 2007 году как сервис, предназначенный для того, чтобы можно было удобно делиться информацией — статьями, презентациями, книгами и прочим. На сегодняшний день это самый большой подобный ресурс.

Работает на Scribd все довольно просто — вы загружаете свою статью на их сервер (либо выкладываете туда документ из Google Docs), и она тут же оказывается во всех поисковых машинах и лентах ваший друзей. Есть на Scribd и механизм поиска самых обсуждаемых и популярных статей: 

Что читают ваши друзья?. Изображение № 2.

      

Что нового? 

Добиваются создатели ресурса примерно того же, о чем говорят и авторы Bookmate — популяризация чтения, легкий и удобный доступ к публикациям, правильная и гибкая работа рекомендательного механизма и так далее. Но если Bookmate работает над созданием собственного сервиса с рекомендациями, то создатели Scribd решили воспользоваться для этого помощью Facebook — в этом и состоит весь смысл запущенной ими новой системы. 

Теперь когда вы авторизованы на Scribd через ваш аккаунт в Facebook, включается рекомендательная система, которая отыскивает по вашим друзьям, интересам и ссылкам, выложенным в Facebook, публикации, которые могут быть вам интересны или которые интересны друзьям — все это добавляется в общую ленту ваших материалов.  

Фрэн Ларкин: «Сейчас пользователи ежедневно выкладывают около 55 000 статей на Scribd, включая разные обучающие материалы, авторские книги и публикации и многое другое. Теперь вы и ваши друзья можете перенести опыт общения в социальной сети Facebook на систему Scribd, чтобы удобно и быстро отыскивать нужные вам материалы и делиться ими».

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются