Skype и Facebook объединяются

В скором времени у пользователей Facebook появится возможность работать в Skype при помощи функции Facebook Connect. После того, как руководство самой большой в мире социальной сети отказалось от создания собственной системы голосового общения, разумным шагом для Facebook стало объединение с главным сервисом в этой области — Skype.
Начиная со следующей версии Skype 5.0, релиз которой произойдет в следующие несколько недель, пользователь будет видеть свои контакты Facebook в окне Skype.
Skype сейчас обладает 560 миллионами зарегистрированных пользователей, а Facebook — 500 миллионами. Но важно учитывать то, что во многих регионах мира за пределами США Skype намного популярнее, чем Facebook. Таким образом, это может привлечь в обе системы массу новых пользователей и расширить и без того огромную социальную сеть и самый крупный в мире сервис интернет-телефонии.




Комментарии к посту «Skype и Facebook объединяются» 41
Хорошо
ждём хода от VK.com, как обычно следующего после FB, посмотрим, с чем сольются, да и вообще, с чем в россии сливаться-то?
А в этот раз VK впереди, потому что они сравнительно давно запустили XMPP-протокол, потому обмениваться сообщениями VK можно через любой jabber-клиент.
как бы... ээм, может для Вас станет открытием, но через XMPP facebook раньше начали предоставлять свой чат, пользуюсь им с начала года, тогда как вконтакт только летом предоставил такую возможность
фейсбук через любой джаббер уже пару лет точно может работать)))
хочу чтобы vk ваще закрылся, и тогда мы все сможем переехать на facebook+skype
да да да! уже 17 голосов за закрытие vk.com 8D
не понимаю откуда такое желание. не нравится - не пользуйтесь!))
Было бы замечательно, но к сожалению это из области фантастики...
vk + одноклассники = супермегамощь
Думаю, что в рамках консолидации активов DST их могут с Mail.агентом объединить - а если наконец решат DST и DST Global слить, то может, и с icq. Хотя общие владельцы такого уровня далеко не всегда влияют на продуктовые решения - вон, вконтакт с моим миром всё равно продолжает конкурировать :)
мне кажется skype поглотит facebook
как бы не наоборот :)
ну что вы!
у них просто будет любовь!
что-то меня это не радует
Логичное решение, непонятно только как будут оба гиганта делить свою аудиторию на "свою" и "чужую". Кому то нужен fb, кому-то skype.
а зачем делить? общее количество пользователей вырастет. а юридически - это может быть вообще шаг к объединению двух контор.
спасибо) еще бы контакты туда же и вобще замечательно было бы)
Кажется, вас слегка превратно поняли :)
блин, да главное - удобство!
А как же Google , которыи запускает Google Me??
Кто кого?
Может, наконец, сделают скайп-клиент для андроида, который не только чатиться умеет.
А кто владеет Скайпом? eBay! Facebook + eBay = ...
На самом деле на том же вк , есть более 10 приложений, которые позволяют разговаривать, в прямом смысле этого слова. Теперь все это красиво, легально сделает контакт.
эм, а где источник? откуда информация? Оо
ну например я себе установил skype 5 beta, намного лучше интерфейс разговора, общались впятером одновременно по видеоконференции и есть импорт контактов из facebook, а так же других почтовых сервис аля gmail, yahooo и т.д...
Интересно, на мой взгляд то, что интеграция односторонняя: Facebоok интегрируется в Skype. Хотя не вижу сложностей, почему бы пользователям социальной сети не дать возможность звонить прямиком из профайла или на худой конец создать группу "видео вызов" и приглашать туда своих друзей, с кем хочешь поболтать голосом.
главное, чтобы это все работало без глюков!
Может появится накоец то нормальный фэйсбук чат, а то этот ужжасно глюченный
стоит у меня сейчас Skype 5.0.0.123 и никакого Facebоok там нет
ну да, вот только новую версию Skype для Mac похоже выпустят только в 2054 году))))
2.7 прекрасная версия)))
2.8.0851
зато она может уже года полтора то, что PC только недавно научились
не забывайте что в контакте огромная база музыки!
Думаю от объединения пользователи только выиграют!
Главное кто чем пользуется, и для кого удобнее.
оп! оп! оп! ждём-с!
Кстати, вот нашла приложение http://apps.facebook.com/call_easy - бесплатные звонки в рамках Facebоok. Запущено оно компанией Telecomax Ltd 10 января 2010 года.
Слишком трудоемко. Но если смогут, то это будет суперсервис, который долгое время не заткнет никто и ничто.
главное, чтобы все подряд их фэйсбук не звонили мне в скайп