Views Comments Previous Next Search

Компанию Skype возглавит топ-менеджер из Cisco

11835
Написалkisslicina 5 октября 2010
11835
Компанию Skype возглавит топ-менеджер из Cisco — Медиа на Look At Me

Им станет Тони Бейтс (Tony Bates), в настоящее время занимающий пост старшего вице-президента в корпорации Cisco. Бейтс начнет работу в Skype в конце октября, заняв место Джо Силвермена, исполнявшего обязанности главы Skype с 2008 года.

Предполагается, что новый топ-менеджер также войдет в совет директоров компании. Сам Бейтс, комментируя свой переход в Skype, заявил, что эта компания является «не только могущественным международным брендом, но и лидером в области интернет-технологий». В Cisco Бейтс проработал почти15 лет. В его подчинении находилось более 12 тысяч сотрудников, которые занимаются продуктами для корпоративного рынка и малого бизнеса.

Напомним, что в конце августа появились слухи о желании Cisco купить компанию Skype за 5 миллиардов долларов, прежде чем ее владельцы разместят акции компании на фондовом рынке. Заявка на первичное размещение акций (IPO) была подана Skype ранее в августе. По неофициальной информации, в ходе процедуры IPO, предварительно запланированной на первый квартал 2011 года, компания сможет привлечь до миллиарда долларов, пишет агентство Рейтер.

Skype была основана в 2003 году. Штаб-квартира компании находится в Люксембурге.

Cisco — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Один из ключевых игроков в области сетевых технологий, предназначенных для Интернета. Основана в 1984 году.

Напомним также, что на этой неделе Skype исполняется семь лет, в честь чего сервия дарит бесплатные звонки своим пользователям. Подробнее узнать об этом можно на официальном сайте Skype

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются