Views Comments Previous Next Search

Прототип Facebook будет продан с аукциона

22661
НаписалМаргарита Хартанович6 октября 2010
22661
Прототип Facebook будет продан с аукциона — Медиа на Look At Me

FaceMash.com, прототип Facebook, который Марк Цукерберг создал в Гарвардском общежитии одной октябрьской ночью 2003 года, выставлен на продажу на Flippa — по крайней мере его URL адрес.

На домене размещалась Гарвардская версия Hot or Not, которая предлагала посетителям сайта посмотреть на фотографии студенток университета и выбрать наиболее привлекательную из них. В первый же вечер число просмотров страницы достигло 22 000. Несколькими днями позже руководство университета решило приостановить работу сайта.

Аукционеры утверждают, что в настоящее время сайт регистрирует более 1000 кликов в день. Ранне FaceMash.com не мог похвастаться высокой посещаемостью, которая составляла 450 человек в месяц. Но после релиза фильма «Социальная Сеть» интерес к сайту резко возрос.

Первоначальная цена лота $8,000, и, хотя продажа является легальной, пока количество заявок на покупку домена равно нулю. Судя по всему, никто не хочет стычек с адвокатами Facebook, внимание которых гарантированно привлечет любая деятельность на сайте.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются