Views Comments Previous Next Search

Программа отдела культуры на октябрь Центра ADELANTE

Программа отдела культуры на октябрь Центра ADELANTE — Медиа на Look At Me

Programa en español aquí.

Проведя весь сентябрь в «ритме танго» в течение «Дней Аргентины в Санкт-Петербурге», мы решили вернуться на Пиренейский полуостров, чтобы традиционно посвятить октябрь Испании. Ведь именно 12 октября отмечается Национальный праздник Испании и El Día de hispanidad. В течение всего октября тебя ждут интереснейшие встречи, посвященные совершенно разным сферам испанской культуры!

Октябрь в ADELANTE – Месяц Испании!



Мы ждем тебя на наших мероприятиях!

Хочешь знать что? Где? Когда?

Не забудь записаться на мероприятия по телефону (812) 600-1880.

Что: III Конкурс фотографии ADELANTE "Как я провел лето: Испания и Латинская Америка".
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: c 6 сентября до 20 ноября 2010 г.

Помнишь, как в школе в сентябре мы писали сочинение на тему "Как я провел лето"? Кто-то описывал свои впечатления о путешествии к морю, а кто-то рассказывал о своих деревенских приключениях. Не важно где мы проводили лето. Всегда это было яркое незабываемое время, наполненное солнцем, энергией, позитивными эмоциями. Мы приглашаем тебя принять участие в долгожданном III Конкурсе фотографии ADELANTE "Как я провел лето: Испания и Латинская Америка"! Мы ждем твою фотографию до 6 ноября! Более подробная информация о конкурсе здесь. 


Что: Запись на международный экзамен DELE в ноябре в Санкт-Петербурге.
Где: РГПУ им. А. И. Герцена (наб. р. Мойки, 48).
Когда: до 15 октября 2010 года.

Этой осенью все студенты испанского, желающие сдать в ноябре международный экзамен DELE (Diploma de Español como Lengua Extranjera) в Санкт-Петербурге, смогут сделать это в РГПУ им. А.И. Герцена. Экзамен состоится 19 и 20 ноября 2010 года для уровней от А1 (начальный) до С2 (высший). Для того, чтобы пройти экзамен, необходимо записаться до 15 октября. Более подробная информация о приеме по телефону (812) 571-39-20. Напоминаем тебе, что в Центре ADELANTE ты можешь записаться на специальные курсы по подготовке к сдаче экзамена DELE.Книги и специальные материалы для этого экзамена ты можешь найти в Книжном магазине ADELANTE. Более подробная информация об экзамене DELE здесь. 

Что: Встреча на русском языке с заместителем директора по международному развитию IE Business School (Мадрид, Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: среда, 6 октября в 19:30.

Как стать востребованным работником, повысить свой профессионализм, где продолжить высшее и постдипломное образование, а также в чем плюсы программ повышения квалификации, - об этом и о многом другом пойдет речь на встрече с представителями IE Business School (Испания). Признанная как одна из лучших в мире, IE Business School объединяет на своём кампусе в Мадриде (Испания) студентов из более 80 стран мира. Вход свободный. Более подробная информация здесь. 


Что: Открытый урок испанского языка для начинающих.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: суббота, 9 октября в 14:00.

Если ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь какие курсы подходят именно тебе, а также если тебе интересно узнать как преподают носители языка и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы и сомнения, посетив открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE! Вход свободный. Предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь


Что: Беседа на испанском на тему "Тавромахия: психология тореодора" с Хосе Игнасио Мартинесом (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: суббота, 9 октября в 15:30.

Традиция боя быков в Испании является древнейшей и неотъемлемой частью культуры, которая находит свое отражение не только во время корриды на арене, но и в живописи, музыке, литературе... В этот день состоится уникальная встреча с Хосе Игнасио Мартинесом, автором многочисленных публикаций, посвященных искусству и тавромахии, а также автором диссертации, посвященной психологии тореодора. Вход свободный.


Что: Юбилейный концерт Монсеррат Кабалье (Барселона, Испания).
Где: БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр., 6, м. «Площадь восстания»).
Когда: воскресенье, 10 октября в 19:00.

Компания Fortissimo, при поддержке Центра испанского языка и культуры ADELANTE, представляет концерт легенды мировой оперной сцены, истинной суперзвезды, выдающейся испанской певицы, принадлежащей к лучшим сопрано ХХ века - Монсеррат Кабалье. В Петербург Монсеррат привезет уникальную программу произведений, которую исполнит вместе с Санкт-Петербургским Государственным симфоническим оркестром «Классика» под управлением дирижера Рамона Тебара. Более подробная информация о концерте  здесь. 
Билеты во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает официальным партнером этого мероприятия.


Что: Выставка фотографий "Фотоопыты: славянские страны " Рикардо Маркины (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: с 11 по 31 октября 2010 г.

Пока ты готовишь свою лучшую фотографию для участия в III Конкурсе фотографий ADELANTE, показывающую твой взгляд на Испанию или Латинскую Америку, нам бы хотелось показать тебе Россию, такую, какой ее увидел испанский фотограф и журналист Рикардо Маркина. Уже несколько лет Рикардо живет в России, в течение этого времени он посетил немало городов, и теперь у нас есть замечательная возможность увидеть знакомые места с новой точки зрения. Вход свободный.


Что: Концерт Леонида Агутина, Анжелики Варум, при участии первой флейты Кубы – Maraca.
Где: БКЗ «Октябрьский» (Лиговский пр., 6, М. «Площадь восстания»).
Когда: среда, 13 октября в 19:00.

Корпорация PMI, при информационной поддержке Центра ADELANTE, представляет концерт звезд русской сцены Леонида Агутина, Анжелики Варум при участии всемирно известного флейтиста Орландо Вайе (Maraca), где они представят свою новую программу. Совместный проект пары Агутин - Варум и “мастера” джазовых импровизаций Maraca, обладателя множества престижных премий в области музыки (Cubadisco Award, ERGEM Award, номинация Grammy), основывается на неповторимом сочетании композиций Леонида Агутина в джазовой аранжировке кубинского музыканта. Более подробная информация здесь. 
Билеты во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает информационным партнером этого мероприятия.


Что: Спектакль испанского режиссера Магуи Мира "Зимняя сказка".
Где: Молодежный театр на Фонтанке (Наб. реки Фонтанки, 114).
Когда: пятница, 15 октября в 19:00 и суббота, 30 октября в 18:00.

Спектакль "Зимняя сказка" - это творение двух культур: русской и испанской театральной школы. В основе спектакля – одна из последних пьес Шекспира, где автор писал об обретении гармонии, о раскаянии и прощении. Это единственный текст Шекспира, в названии которого есть слово «сказка». Для режиссера Магуи Мира и автора сценической версии Хосе Санчеса Синистерры (лауреата национальной премии в области литературы) очень важна атмосфера сказки, которая в спектакле передается с помощью оригинальной музыки валенсийского композитора и визуального решения, где присутствуют мотивы XIX века. Билеты во всех театральных кассах города.
Центр ADELANTE выступает в качестве информационного спонсора мероприятия.


Что: Методический семинар для преподавателей испанского языка «Грамматика на занятиях испанского языка» с участием Рамона Паленсии (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. «Гостиный двор»).
Когда: суббота, 16 октября в 14:00.

Центр испанского языка и культуры ADELANTE и Издательство SM (Испания) представляют методический семинар для преподавателей испанского языка «Грамматика на занятиях DE E/LE» с участием специалиста методологии ELE и автора различных методов и материалов по испанскому языку Рамона Паленсии (Испания). Мероприятие направлено на людей, занимающихся обучением испанскому языку. Вход свободный для преподавателей испанского языка Санкт-Петербурга. Подробная информация по тел.: 600-1880.


Что: Показ и обсуждение фильма «Клуб самоубийц» (испанский яз., без субтитров) в рамках цикла «Новое кино Испании и Латинской Америки».
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: суббота, 16 октября в 15:30.

Центр ADELANTE и CinEspana представляют цикл "Новое кино Испании и Латинской Америки". CinEspana – это фестиваль нового испанского кино, который впервые прошел в Москве и Петербурге в 2010 году, а теперь и блог о кино. Блог CinEspana пишет обо всем, что вам интересно узнать и что интересно обсудить на тему испанского, португальского и латиномериканского кино. Чем занят с-р Альмодовар? Кому дадут кинонаграды в Мексике? Предлагаем вместе с нами следить за перипетиями кинопроектов и карьерами звезд, и, конечно, общаться на эти темы с помощью блога www.CinEspana.org. В этот день состоится показ испанской комедии «Клуб самоубийц» (реж. Роберто Сантьяго, 2007). Вход свободный.


Что: Встреча с Генеральным Консулом Испании в Санкт-Петербурге, Г-ом Рикардо Пейдро Конде (Валенсия, Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: среда, 20 октября в 19:00.

Центр испанского языка и культуры ADELANTE имеет честь представить первую встречу с Г-ном Рикардо Пейдро Конде, Генеральным консулом Испании в Санкт-Петербурге. Г-н Пейдро, получивший образование в сфере юриспруденции, управления предприятиями и политологии, входит в состав испанской дипломатии с 1971 года. Свою дипломатическую миссию в Санкт-Петербурге он начал в 2010 году. Вход на встречу бесплатный. Мероприятие пройдет при поддержке Генерального консульства Испании в Санкт-Петербурге.


Что: Спектакль «Дон Кихот» (по роману М. Сервантеса).
Где: Молодежный театр на Фонтанке, Малая сцена (наб. р. Фонтанки, 114).
Когда: пятница, 22 октября в 19:00.

Инсценировка знаменитого романа Мигеля де Сервантеса была написана Булгаковым в 1938 году для Вахтанговского театра. Она имеет сложную сценическую судьбу и сегодня практически не востребована театром. Тем интереснее современный взгляд режиссера н.а. России Семена Спивака на хрестоматийный сюжет. Главный герой булгаковской пьесы – одиночка, странствующий рыцарь. Актер Андрей Шимко создает романтический образ странного чудака Дона Кихано, уходящего от убогой серости и обыденности повседневной жизни в мир фантазии. В 2009 году спектакль с успехом прошел на фестивале в испанском городе Альмагро. Центр ADELANTE выступает информационным спонсором спектакля.


Что: Беседа на испанском языке: «Испанская литература: Рафаэль Альберти» с Кристиной Перес (Испания).
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: суббота, 23 октября в 15:30.

Рафаэль Альберти по праву считается одним из главных героев истории Испании XX века. Человек четких политических и эстетических убеждений, обладающий невероятным литературным даром, он вместе с Лоркой, Салинесом и Гильеном являлся представителем «Поколения 1927 года». Также Альберти был членом Союза антифашистской интеллигенции. Познакомься ближе вместе с Кристиной Перес с захватывающей жизнью и творчеством этого поэта, который привнес свои стихи на поле боя, пережил эмиграцию, возвращение и славу. Вход свободный.


Что: Спектакль «Бумажная роза/Клятва на крови» (по пьесе Рамона М. дель Валье-Инклана).
Где: Молодежный театр на Фонтанке, Малая сцена (наб. р. Фонтанки, 114).
Когда: суббота, 23 октября в 19:00.

Одним из совместных с испанскими коллегами проектов для Молодежного театра стал спектакль по пьесам «Бумажная роза» и «Клятва на крови» одного из крупнейших испанских драматургов ХХ века Рамона дель Валье-Инклана. Это одна из первых постановок его драматургии на современной российской сцене. Осуществила постановку Ирина Куберская, режиссер из Испании, руководитель театра Трибуэнье в Мадриде. Центр ADELANTE выступает информационным спонсором спектакля.


Что: Открытый урок испанского языка для начинающих.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: суббота, 30 октября в 14:00.

Если ты уже давно собираешься учить испанский, но пока не знаешь какие курсы подходят именно тебе, а также если тебе интересно узнать как преподают носители языка и что такое коммуникативная методика обучения, теперь у тебя есть замечательная возможность разрешить все свои вопросы и сомнения, посетив открытый урок испанского языка для начинающих в ADELANTE! Вход свободный. Предварительная запись по тел: 600-1880. Больше информации об этом мероприятии здесь. 


Что: Беседа на русском языке: «Барселона: графский город» с Эммой Бельоста (Испания) и открытый урок каталонского языка для начинающих.
Где: в Центре ADELANTE (Невский пр. 54, М. "Гостиный двор").
Когда: суббота, 30 октября в 15:30.

Барселона давно стала любимицей среди туристов и людей, просто отдыхающих в Испании. И действительно, этот город - культурный центр с богатейшей и самобытной историей, с особенным обаянием и с полноценным политическим и экономическим развитием. Также Барселона является обладательницей длинной и солнечной береговой линии, которую омывает теплое Средиземное море. На встрече с Эммой Бельоста, уроженкой этого красивейшего города, у тебя будет замечательная возможность взглянуть на Барселону глазами человека, знающего ее непонаслышке. После беседы состоится открытый урок каталанского языка для начинающих, чтобы ты смог почувствовать себя в Барселоне, как дома. Вход свободный.


Что: Мастер-класс в школе фламенко Габриэллы Гутарры (Испания).
Где: ДК им. Кирова (В.О. Большой пр., 83).
Когда: с 30 октября по 7 ноября 2010 года.

Этой осенью у тебя есть возможность научиться танцевать свое первое фламенко или же повысить свое мастерство под чутким руководством танцовщицы и хореографа из Испании Габриэлы Гутарры. В течение девяти дней Габриэла, изучавшая испанский классический танец, фольклорный танец и фламенко в Севилье и Мадриде, будет преподавать как для начинающих, так и для самых продвинутых танцоров фламенко.
Более подробная информация на сайте www.lonuestro.narod.ru.
Центр ADELANTE выступает информационным спонсором этого события.

Более подробная информация и запись по телефону (812) 600-1880,
в офисе Центра ADELANTE (Невский пр. 54, 2 этаж, М. "Гостиный двор") или на сайте:
www.centroadelante.ru

 
До скорой встречи!
Отдел Культуры и Клуб,
Центр испанского языка и культуры ADELANTE,
единственный в России центр, аккредитованный Институтом Сервантеса.
Целый мир для общения!


Если ты хочешь, чтобы твой друг получал рассылку, отправь его электронный адрес на: cultura@centroadelante.ru

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются