Views Comments Previous Next Search

Stop-Motion Animation

01641
НаписалКиселечек Клюквенный10 ноября 2010
01641
Stop-Motion Animation — Медиа на Look At Me


http://www.youtube.com/watch?v=5Pdc_PuhUZE


Это, пожалуй, самый первый спецэффект в истории кино — в 1913 году в Российской Империи был снят 41-минутный фильм «Ночь перед Рождеством», в котором впервые использовали метод покадровой съемки, а затем склейки полученных кадров в единое движение. Благодаря открытию такой вот возможности монтажа, человечество получило мультики во всем их великолепии и возможность оживлять неживое на экране. А как вы думаете «Кинг Конга» сняли в 33-ем году?


Даже сейчас, в «век, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной» и в век, когда при помощи сложного программного обеспечения на компьютерах можно сделать все, что пожелает душа, технология stop-motion остается востребованной. Ее продолжают использовать и в фильмах (но уже скорее, чтобы придать налет архаичности) и в мультипликации («Труп невесты» и «Уоллес и Громмит»).



Но особенно широко stop-motion используют сейчас в рекламе. Потому что это забавно выглядит и всегда привлекает внимание, потому что это дает возможность возможность «показать фокус» в условиях реального антуража и реальных персонажей, потому что это порой вовсе не так дорого, как 3D, и потому что live-action — это всегда live-action.



Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются